https://www.traditionrolex.com/8
<p>Восемь стран Европы зафиксировали падение занятости отелей, в их число вошли Франция, Италия, Испания, Португалия, Люксембург, Словакия, Швеция и Румыния</p>

По данным за первую половину 2012 года, занятость отелей Румынии оказалось на предпоследнем уровне среди прочих стран Европейского союза, в то время как первое место принадлежит Люксембургу, сообщает «Румыния сегодня» со ссылкой на Romanian Business Insider.

В Румынии показатель вышел на уровень 21,9%, что на 1,2% ниже данных за аналогичный период прошлого года, средняя цифра по странам ЕС составляет 39,3%, согласно материалам Евростата.

Восемь стран Европы зафиксировали падение показателя, в их число вошли Франция, Италия, Испания, Португалия, Люксембург, Словакия, Швеция и Румыния (сокращение числа постояльцев на 1,2% стало четвертым по объему, тогда как наиболее существенным снижение стало на 2,4% (Италия), 1,4% (Португалия), 1,3% (Швеция). Худшими месяцами для туристического и гостиничного бизнеса Румынии оказались январь и февраль, когда занятость отелей достигла 17,1 и 15,9% соответственно.

 

https://www.traditionrolex.com/8