https://www.traditionrolex.com/8
<div class="field field-introduction-press-release">
<div class="field-items">
<div class="field-item odd">
<p style="text-align: justify;">Принимая во внимание, что международный туризм приближается к исторической вехе в один миллиард туристов, ЮНВТО проведет на Международной туристической выставке World Travel Market (WTM) ряд мероприятий, направленных на решение некоторых из основных проблем, с которыми сталкивается туризм «в эпоху миллиарда туристов» (Лондон, Великобритания, 5–8 ноября 2012 года)</p>
</div>
</div>
</div>

Принимая во внимание, что международный туризм приближается к исторической вехе в один миллиард туристов, ЮНВТО проведет на Международной туристической выставке World Travel Market (WTM) ряд мероприятий, направленных на решение некоторых из основных проблем, с которыми сталкивается туризм «в эпоху миллиарда туристов» (Лондон, Великобритания, 5–8 ноября 2012 года).

Министерский саммит ЮНВТО и WTM

Открытые границы и открытое небо: Устранение барьеров, препятствующих развитию туризма (6 ноября)

Министерский саммит ЮНВТО и WTM 2012 года на Международной туристической выставке WTM в Лондоне преследует целью пролить свет на то, как страны могут эффективно сотрудничать в целях продвижения процесса упрощения визового режима и расширения возможностей для взаимодействия. Ожидаемые на саммите министры туризма и лидеры индустрии, включая министров Азербайджана, Бахрейна, Индонезии, Мексики, Филиппин, Южной Африки и Соединенного Королевства, а также президента Всемирного совета путешествий и туризма (ВСПТ) и председателя Исполнительного комитета TUI, обсудят:

-  существующие препятствия на пути устойчивого роста путешествий и туризма
- успешные примеры упрощения визового режима и его воздействие на рост спроса и создание рабочих мест
- нынешнюю политику в области воздушных перевозок и меры, необходимые для продвижения к более взаимосвязанному миру.

Модератором саммита будет Чарльз Ходсон, известный ведущий лучшей программы деловых новостей британской CNN World Business Today. 

Мероприятия ЮНВТО по программе Шелкового пути

Программа Шелкового пути – инициатива ЮНВТО, разработанная в целях активизации туризма на историческом Шелковом пути, предложит разнообразные мероприятия на WTM.

Представители государств-членов, расположенных вдоль Шелкового пути, соберутся на втором заседании рабочей группы по Шелковому пути (7 ноября), чтобы определить ключевые стратегии и виды деятельности по программе Шелкового пути на 2013 год (только по приглашению). В 2012 году ЮНВТО и WTM снова проводят конкурс блогеров Silk Road Cha@llenge (Вызов Шелкового пути), призывая ведущих туристических блогеров создать лучший блог о Шелковом пути. Новым дополнением к программе мероприятий станет интерактивный семинар «Шелковый путь за 40 минут» (8 ноября), на котором эксперт социальных СМИ поможет турнаправлениям и туроператорам Шелкового пути создать персонифицированные блоги и компании всего за 40 минут. Экспонентам из стран Шелкового пути снова будет предоставлена возможность встретиться с потенциальными покупателями на мероприятии по налаживанию контактов в формате экспресс для туроператоров Шелкового пути (5 ноября)

Применение «зеленых» технологий в гостиницах

Другие мероприятия ЮНВТО на WTM включают семинар по теме «Зеленые» инновации в туризме: Повышение конкурентоспособности и сокращение расходов» (8 ноября), на  котором ЮНВТО представит свой онлайновый инструментарий «Энергосберегающие решения для гостиниц». После его введения в действие в 2011 году этот бесплатный онлайновый инструментарий помогает гостиницам сокращать свои выбросы парниковых газов в атмосферу и в то же время увеличивать доходы. В работе семинара примут участие владельцы гостиниц, которые поделятся опытом о том,  как электронный инструментарий помогает их гостиницам переходить на использование «зеленых» технологий.   

Примечание: ЮНВТО также проведет на WTM 2012 рабочее заседание (только по приглашению):

- Пятое заседание рабочей группы по защите туристов/потребителей и организаторов путешествий (7 ноября).

Более подробная информация о всех мероприятиях ЮНВТО на выставке World Travel Market

https://www.traditionrolex.com/8