https://www.traditionrolex.com/8
<p>Всего с января по сентябрь текущего года Испанию посетило более 1,1 млн российских граждан. Это на 38% больше, чем годом ранее. Россияне составляют чуть более 3% от общего числа посетивших Испанию в этот период</p>

Миллионный российский турист в 2012 году отправится сегодня из Москвы в Малагу на рейсе авиакомпании «Трансаэро», сообщает посольство Испании в России. По данным посольства, счастливчиком оказалась врач-хирург из Владимира Ольга Таганова, сообщает «Испания по-русски».

По ее словам, она традиционно отмечает свой день рождения какой-либо зарубежной поездкой, а в этот раз решила отправиться в испанскую Малагу, где погода еще позволяет купаться.

Всего, по данным посольства, с января по сентябрь текущего года Испанию посетило более 1,1 млн российских граждан. Это на 38% больше, чем годом ранее. Россияне составляют чуть более 3% от общего числа посетивших Испанию в этот период.

Как сказал посол Испании в РФ Хосе Игнасио Карбахаль Гарате, столь стремительный рост посещений российскими гражданами стал возможным благодаря упрощению получения виз в Испанию, активной работе российских туроператоров и продвижению туристических возможностей Испании в России.

«Отмена шенгенских виз для россиян – цель, к которой мы стремимся, но об этом можно говорить только в рамках всего Шенгенского союза. Одна Испания этот вопрос не решает», – сообщает посол Испании.

https://www.traditionrolex.com/8