https://www.traditionrolex.com/8
<p>Здание на 186 этажей будет на 200 м выше самого высокого здания мира – Burj Khalifa в Дубае и на 50 м – Kingdom Tower, которое планируется возвести в Джидде (Саудовская Аравия)</p>

Концерн Avesta, реализующий проект нового жилого и бизнес-комплекса на Каспии – Khazar Island (Город на море), направит 2 млрд долл. на строительство здесь самой высокой башни в мире – «Башни Азербайджана» (Azerbaijan Tower), высотой 1050 м, сообщил президент Avesta Гаджи Ибрагим Нехрямли.

Отметим, что здание на 186 этажей будет на 200 м выше самого высокого здания мира – Burj Khalifa в Дубае и на 50 м – Kingdom Tower, которое планируется возвести в Джидде (Саудовская Аравия). 
***
1
«Над проектом мы и несколько других организаций будем работать несколько лет. Здание будет спроектировано иностранными компаниями, строительство будет идти под их контролем. В настоящее время проводятся встречи с компаниями США, Голландии, Турции, Дубая». 
2
Для обеспечения устойчивости конструкций башни общей площадью 1 млн кв. м она будет состоять из 7 зданий разной этажности (85–150 этажей). Здесь будут квартиры, гостиницы, офисные помещения, торговые и бизнес-центры, апартаменты.
3
Строительство начнется в 2016-2017 гг. и обойдется в 2 млрд долл., сообщает Сre.ru.
https://www.traditionrolex.com/8