https://www.traditionrolex.com/8
<p>Эксперты, которые изучают поведение и строение акул, отмечают, что нос – действительно очень чувствительная часть тела этих морских обитателей. Специалисты советуют в случае нападения акулы стараться отбиваться от хищницы, колотя ее по носу</p>

На Гавайских островах туристка сумела отбиться от акулы, воспользовавшись своими навыками в таэквондо. Об этом рассказала журналистам ABC News 10 сама Марико Хауген, сообщает MIGnews.com.

По словам пострадавшей туристки, инцидент произошел около острова Мауи, когда она с супругом плавала в компании черепах.

«Это было как в голливудском фильме: видеть, как на тебя надвигаются челюсти. Не могу передать, в каком ужасе я была», – отметили Хауген.

Как рассказала женщина, чтобы отбиться от акулы, она обратилась к боевому искусству. Супруг Марико, Дон Хауген, рассказал, что видел, как его супруга, тренер по таэквондо, ударила акулу по носу.

«Я ударила ее дважды», – рассказала Хауген. Удары пришлись рыбе в голову, и она отступила. После этого женщине удалось уплыть и выбраться на сушу. На берегу отдыхающие оказали ей первую помощь и помогли успокоиться.

Супруг Хауген не пострадал. Тем не менее самой Хауген травм избежать не удалось – акула все-таки укусила ее за руку и бедро. Женщине наложили несколько десятков швов, но ее общее состояние не вызывает опасения.

Эксперты, которые изучают поведение и строение акул, отмечают, что нос – действительно очень чувствительная часть тела этих морских обитателей. Специалисты советуют в случае нападения акулы стараться отбиваться от хищницы, колотя ее по носу.

https://www.traditionrolex.com/8