https://www.traditionrolex.com/8
<p>Издание Business Traveller и сайт Seatplans.com сравнили 32 авиакомпании мира по такому параметру, как место для ног в эконом-классе</p>

Издание Business Traveller и сайт Seatplans.com сравнили 32 авиакомпании мира по такому параметру, как место для ног в эконом-классе.

Согласно результатам сравнения, тяжелее всего приходится пассажирам Iberia, дочерней компании British Airways: в салонах «иберийских» «Аэробусов» A319 и A320 расстояние от передней спинки сиденья до задней спинки впереди стоящего кресла составляет всего 71 сантиметр. Ненамного просторнее в самолетах бюджетной компании EasyJet, пассажирам которой под ноги отводятся 74 сантиметра.
В то же время лидерство по размеру места для ног разделили между собой Cathay Pacific Airways и Singapore Airlines (82 сантиметра). Чуть менее просторно в самолетах All Nippon Airways ANA, Korean Air, Etihad Airways, Thai Airways и Japan Airlines. Также в число компаний, предоставляющих наибольшее пространство для ног, вошли Emirates Airline, American Airlines и Kenya Airways, United Airlines и Virgin Atlantic Airways.
Отдельно составители обзора обратили внимание на ширину сидений. Оказалось, что теснее всего пассажирам Ryanair, ширина кресел в самолетах которой составляет 41 сантиметр. Самые широкие кресла (52 сантиметра в поперечном измерении) из всех рассмотренных авиакомпаний устанавливает Emirates Airline.

Источник: www.tourua.com

https://www.traditionrolex.com/8