https://www.traditionrolex.com/8
<p>Из страха перед натиском эзотериков, сторонников теории заговора и туристов, которые 21 декабря ожидают конец света, французские органы власти заблокировали доступ к якобы магической горе Бугараш в Южной Франции. Подъем на вершину высотой 1231 м в Пиренеях будет закрыт в течение трех дней до предполагаемого конца света, т. е. до 22 или 23 декабря</p>

Из страха перед натиском эзотериков, сторонников теории заговора и туристов, которые 21 декабря ожидают конец света, французские органы власти заблокировали доступ к якобы магической горе Бугараш в Южной Франции. Подъем на вершину высотой 1231 м в Пиренеях будет закрыт в течение трех дней до предполагаемого конца света, т. е. до 22 или 23 декабря, сообщает «Европа сегодня».

Гора Бугараш рекомендуется на специальных сайтах в интернете как одно из убежищ во время апокалипсиса. При этом предсказатели опираются на календарь майя. Согласно пророчествам, некоторых избранных спасут внеземные цивилизации. Они должны забрать их на своем космическом корабле с горы Бугараш.

По данным мэра Бугараша Жана-Пьера Делора, поселок, в котором проживает 200 человек, два года назад стал настоящим местом паломничества. «Мы здесь, как в зоопарке», — говорит он. Уже сейчас поселок переполнен, по всей округе заняты все отели. Согласно оценкам, в декабре в Бугараше ожидается от 20 000 до 100 000 человек.

2

3

4

1

https://www.traditionrolex.com/8