https://www.traditionrolex.com/8
<p>Программа «Хунедоара» является частью мирового проекта «Архитектурное наследие юго-востока», которое объединяет четыре самых необычных туристических направления. Это Хунедоара в Румынии, Таманский полуостров в России, Набель в Тунисе и Трексент в Италии</p>

На проходящей с 15 по 18 ноября XV Средиземноморской ярмарке археологического туризма в Италии, Румыния представляет программу культурно-познавательного туризма «Хунедоара», сообщает «Румыния сегодня» со ссылкой на Agenda.

Данная программа является частью мирового проекта «Архитектурное наследие юго-востока», которое объединяет четыре самых необычных туристических направления. Это Хунедоара в Румынии, Таманский полуостров в России, Набель в Тунисе и Трексент в Италии.

Итальянская ярмарка стала центром изучения и популяризации культурного наследия данных стран, которое представляет собой не только редкие архитектурные памятники, но и богатое археологическое прошлое; красивый, уникальный природный ландшафт; не прекращающееся развитие народного творчества и национальных ремесел; своеобразные рецепты блюд местной кухни.
 
Организаторы Средиземноморской ярмарки преследуют благородные цели, привлекая внимание широкой публики и вызывая интерес у профессиональных специалистов к незаслуженно забытым историческим местам.
 
Визитной карточкой данных туристических мест является воспроизведение процессов производства, материалов, которые использовали представители древних цивилизаций, населяющих данные регионы и получение возможности представлять это на обозрение туристов.
В частности, ремесленник из Набеля наглядно может продемонстрировать процесс изготовления керамического изделия; специальные вина, изготовленные по старейшим рецептам на Таманском полуострове, дегустируются всеми желающими; сотрудники музея пшеницы Трексента не только расскажут о национальных сортах пшеницы, но и дадут возможность наблюдать за выпечкой хлеба.
 
Организаторы программы культурно-познавательного туризма «Хунедоара» предлагают мировым туроператорам свой пакет развития данного направления.
 
Город был основан в 1265 году в долине реки Черной. Начиная с XIV века Хунедоара стал центром добычи и обработки железа в Трансильвании, где изготавливались мечи и копья, славившиеся своим качеством на всю Европу. В этот же период был возведен замок Корвинов – родовое поместье дома Хуньяди, в подземелье которого восемь лет находился свергнутый Влад Цепеш, более известный как прототип графа Дракулы. Кроме этого, в окрестностях Хунедоары находятся развалины дакийских крепостей эпохи неолита и каменного амфитеатра, где проходили гладиаторские бои.
 
Представление программы культурно-познавательного туризма «Хунедоара» на Средиземноморской ярмарке будет способствовать развитию исторического туризма в Трансильвании.
https://www.traditionrolex.com/8