https://www.traditionrolex.com/8
<p>Исторические термальные ванны Racz thermal bath в Будапеште, Венгрия, начали жить новой жизнью. Эти старейшие бани Будапешта расположены у подножия горы Геллерт, их история уходит в XVI век, в период Османской империи</p>

Исторические термальные ванны Racz thermal bath в Будапеште, Венгрия, начали жить новой жизнью. Эти старейшие бани Будапешта расположены у подножия горы Геллерт, их история уходит в XVI век, в период Османской империи, сообщает «Европа сегодня»

Здание, построенное в 1560 году, пережило турецкую осаду 1686 года. В 1860 году в ходе большой реконструкции были обновлены перекрытия и расширены площади, помимо этого, сооружение приобрело романтический стиль, благодаря оригинальному дизайну.

Особое внимание в новой реконструкции было уделено материалам и орнаменту. Новые технические решения были использованы для душевых, освещения, отопления, подачи воды. Полностью восстановлен в первоначальном виде Мавританский зал. Тонкие стены, толщиной в 15 см, создали настоящую оболочку со сводами и ручной отделкой. Стеклянные фасады, а также стены из стекла вдоль коридоров и внутренних помещений дополнили восстановленную картину исторических пространств одних из самых знаменитых термальных ванн не только Венгрии, но и всей Европы.

1

2

3

4

5

6

7

8

https://www.traditionrolex.com/8