<p>Министерство иностранных дел Турецкой Республики проинформировало о порядке, который будет применяться при проставлении штампов о въезде-выезде в отношении граждан иностранных государств, прибывающих на пограничные пункты для въезда в Турцию с паспортами или документами, их заменяющими, на страницах которых нет свободного места для соответствующего штампа, визовой марки или отметки</p>

Министерство иностранных дел Турецкой Республики проинформировало о порядке, который будет применяться при проставлении штампов о въезде-выезде в отношении граждан иностранных государств, прибывающих на пограничные пункты для въезда в Турцию с паспортами или документами, их заменяющими, на страницах которых нет свободного места для соответствующего штампа, визовой марки или отметки, сообщает Федеральное агентство по туризму РФ.

На основании пункта 1 статьи 2 Закона Турции № 5682 «О паспорте», граждане Турции и иностранные граждане для осуществления возможности въезда в Турцию и выезда из страны обязаны предоставлять органам полиции на пассажирских пунктах пропуска предназначенные для этих целей действующие паспорта или документы, иx заменяющие».

При отсутствии свободного места в паспорте или его заменяющем его документе иностранным гражданам для проставления въездных-выездных штампов, визовой марки или отметки однократно будет выдаваться бланк «въезда-выезда». Иностранные граждане должны иметь при себе упомянутую форму в течение всего периода пребывания в Турции и обязаны предоставить ее сотрудникам пограничной службы при выезде из Турции.

Установленный порядок продлится до 31 декабря 2012 года. Иностранные граждане, которые прибудут в Турцию после этого периода, с паспортами или другими действующими документами без свободных страниц, будут возвращены обратно без оформления въездных процедур.