https://www.traditionrolex.com/8
<p>Кожа, латунь и темное дерево здесь воссоздают атмосферу вагона в поезде, а видеоэкраны в имитируемых окнах и тихое звуковое сопровождение (стук колес и объявления станций прибытия) создают полный эффект присутствия в вагоне-ресторане</p>

The Passenger – необычный стилизованный ресторан, открывший двери посетителям в модном районе Мадрида (Испания), сообщает Novate.ru.

Кожа, латунь и темное дерево здесь воссоздают атмосферу вагона в поезде, а видеоэкраны в имитируемых окнах и тихое звуковое сопровождение (стук колес и объявления станций прибытия) создают полный эффект присутствия в вагоне-ресторане.

Громоздкие клубные кресла, железные ноги столов, просторные окна – все здесь относится ко времени, когда главы промышленных государств часто путешествовали железной дорогой в сопровождении жен и слуг, занимая весь вагон и обедая самой изысканной пищей.

tainbar_01

Изображения в окнах-экранах синхронизированы таким образом, чтобы создавать полный эффект движения в поезде. Городские сцены, чередующиеся с картинами природного ландшафта, были сняты на реальных маршрутах поездов по всему миру.

2

Ресторан, рассчитанный на 150 мест, днем выполняет функции кафе-бара, а с наступлением темноты становится рок-баром, в котором иллюзия движения создает соответствующую атмосфере пространственную динамику.

3

Источником вдохновения для создавших интерьер дизайнеров из испанской студии Parolio послужили нестандартные габариты предоставленного им помещения. Длинное и узкое пространство само продиктовало наиболее эффектное и эффективное преобразование.

4

С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии.

https://www.traditionrolex.com/8