https://www.traditionrolex.com/8
<p>Согласно данным Канадского управления статистики Statistics Canada, доходы от визитов иностранных туристов в Канаду в III квартале 2012 года возросли на 0,9%, составив 4,3 млрд долл.</p>

Согласно данным Канадского управления статистики Statistics Canada, доходы от визитов иностранных туристов в Канаду в III квартале 2012 года возросли на 0,9%, составив 4,3 млрд долл.

Туристы из-за океана совершили в отчетный период 1,1 млн поездок в Канаду, что на 1,3% ниже показателя за предыдущий квартал, а их расходы в стране выросли на 2,7%, составив 2,5 млрд долл.

Доходы туристической отрасли Канады от туристов из США в июле–сентябре текущего года доставили 1,8 млрд долл., что на 1,5% ниже предыдущего квартала, сообщает Сanadets.

Однако в последнее время количество поездок из соседней страны в Канаду также снизилось на 2,2%. И это в первую очередь объяснется тем, что возросло число покупок через интернет-магазины.

Что касается самих канадцев, они в отчетный период потратили в США 5,6 млрд долл., совершив 14 млн поездок в соседнюю страну – самый высокий показатель с 1994 года. За океаном канадские туристы оставили 3,4 млрд долл., увеличив свои расходы на 0,5%.

https://www.traditionrolex.com/8