<p>«Город искусства и науки» в Валенсии в эти праздничные недели предлагает своим посетителям множество интересного: залы, где можно послушать актеров, рассказывающих сказки для самых маленьких, театр марионеток, гримерные, где дети смогут раскрасить лица под руководством опытных художников, мастерские по созданию фигурок для рождественских сценок и даже подводный белен в одном из аквариумов Oceanogràfic</p>

«Город искусства и науки» в Валенсии в эти праздничные недели предлагает своим посетителям множество интересного: залы, где можно послушать актеров, рассказывающих сказки для самых маленьких, театр марионеток, гримерные, где дети смогут раскрасить лица под руководством опытных художников, мастерские по созданию фигурок для рождественских сценок и даже подводный белен в одном из аквариумов Oceanogràfic.

Как рассказали в правительстве автономии, бесплатно принять участие во всех этих мероприятиях можно будет с 14 декабря по 6 января, сообщает Espanarusa.

Кроме того, поблизости от Музея наук руководство «Города искусства и науки» организовало рождественский рынок, зону активного отдыха для детей и экспозицию, посвященную искусству создания белена, где посетители смогут самостоятельно составить из фигурок сцену рождения Иисуса. Никого из пришедших в Музей наук не оставит равнодушным гигантский белен, растянувшийся на 14 метров в длину и на 4,5 в глубину. А в четверг, 27 декабря, художники Орасио Сильва и Кало Карратала публично напишут огромную картину, которая в дальнейшем будет передана одной из благотворительных организаций Валенсии для продажи с аукциона.