https://www.traditionrolex.com/8
<p>Министр подчеркнул, что в мировой туристической практике нет понятия «санаторий», а следовательно, иностранным экспертам и туристам нужно объяснить назначение данного вида курортных учреждений, то есть необходимо написать стандарт санаториев и отправить его в международные туристические организации</p>
Глава Министерства курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил, что полуостров нуждается в новой системе стандартизации санаториев, иначе не получится продвигать крымский туристический продукт на международном рынке, сообщает novostiua.net.

Министр подчеркнул, что в мировой туристической практике нет понятия «санаторий», а следовательно, иностранным экспертам и туристам нужно объяснить назначение данного вида курортных учреждений, то есть необходимо написать стандарт санаториев и отправить его в международные туристические организации.

Для того чтобы ввести новые стандарты, согласно данным министра, потребуется 50 тысяч евро. Как заявил Лиев, Евросоюз уже желает участвовать в финансировании этого проекта. Таким образом, в конце 2013 года в Крыму скорее всего будет свой собственный санаторный стандарт, на основе которого можно будет выйти на международный рынок.

 
https://www.traditionrolex.com/8