<p>Сиринс находится недалеко от Эфеса. Положительная энергетика приписывается этому местечку потому, что оттуда на небо вознеслась Дева Мария</p>

Из-за страха перед якобы предстоящим концом света 21 декабря небольшая деревушка Сиринс в Турции переживает небывалый наплыв посетителей.  Впервые в местной гостинице забронированы все 400 мест, рассказывает владелец Илькан Гюлгюн, сообщает «Европа сегодня».

Некоторые люди считают, «что у Сиринс очень мощная энергетика», — объясняет Гюлгюн. «Они думают, что эта энергетика перенесет их в другое место в космосе», — добавляет он.

Сиринс находится недалеко от Эфеса. Положительная энергетика приписывается этому местечку потому, что оттуда на небо вознеслась Дева Мария. Но посетители приезжают в Сирин не только из-за этого. Красивые белоснежные строения и местное вино привлекают сюда особенно состоятельных турок.

Предприниматель Эркан тоже хочет извлечь выгоду из туризма, связанного с концом света. Согласно газете Radikal, уже несколько дней он продает в своем магазине вино «Конец света».