<p>Ожидается, что использование этих поездов позволит сократить время в пути до Берлина на 9 часов, то есть с 27 часов до 18. Уменьшение произойдет за счет технических особенностей поездов и проведения процедур погранично-таможенного контроля</p>

Российская железная дорога планирует до конца года купить семь 20-вагонных сверхбыстрых поездов на маршруты до европейских столиц, в частности Киева и Берлина, пишет lenta.ru.

Белорусы тоже смогут ездить этими поездами, так как маршрут поезда Москва — Берлин лежит через Минск и Брест.

Ожидается, что использование этих поездов позволит сократить время в пути до Берлина на 9 часов, то есть с 27 часов до 18. Уменьшение произойдет за счет технических особенностей поездов и проведения процедур погранично-таможенного контроля, сообщает Onliner.by.

1

2

Каждый пассажирский поезд Talgo, который будет курсировать по этому маршруту, стоит от 14 до 20 млн евро. Эти дизельные и электропоезда способны развивать скорости свыше 200 километров в час. Они оборудованы механизмом автоматического изменения ширины колеи, которая позволяет перестраиваться с одной ширины колеи на другую без остановки движения.

3

Для реализации проекта в Бресте построят переводное устройство.

4

5

6

7

Катерина Кузьмич