https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="color: #000000;"><span><span>Впервые за годы независимости Украины наблюдается такой рост</span></span></span></p>

За минувший 2012 год на Крымском полуострове отдохнули и оздоровились 6 млн 134 тыс. туристов из Украины, России, Беларуси и других стран.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК, передает корреспондент 0652.ua.

По словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Николая Маринова, это на 8,1% отдыхающих больше, чем за аналогичный период 2011-12 гг.

«Впервые за годы независимости Украины наблюдается такой рост. В том числе это и результат той работы, которая проводилась Министерством курортов и туризма автономии на протяжении всего прошлого года», — отметил Николай Маринов.

А вот глава Совета министров АРК Анатолий Могилев, похоже, недоволен такими цифрами. На пресс-конференции в Симферополе в конце прошлого года он заметил, что «шесть миллионов курортников для Крыма — это избыток, я бы сказал, даже».

По словам премьера, с каждым новым отдыхающим на инфраструктуру автономии ложится такая нагрузка, «которую мы больше переваривать не можем».

1

В то же время Могилев отметил, что крымчане заинтересованы в том, чтобы на полуостров приезжало как можно больше отдыхающих. Но 6 млн. туристов, по его словам, — это предельная цифра.

https://www.traditionrolex.com/8