<p><span class="_ga1_on_">«На унитазе нужно сидеть, а не стоять!» – такие рекомендации на русском языке можно встретить на специальных памятках в магазинах Финляндии</span></p>

Специальные инструкции появились в уборных торговых центров в нескольких городах страны, сообщает «Эхо Москвы».

«На унитазе нужно сидеть, а не стоять!» – такие рекомендации на русском языке можно встретить на специальных памятках в магазинах Финляндии. В интервью местной газете «Лянси-Саво» представитель торгового центра из города Юва пояснила: руководство решило разместить инструкции, чтобы содержать помещения туалетов в чистоте. «На сиденье унитаза неприятно находиться, если на нем видны следы чьей-то обуви», – сообщили в магазине. В торговом комплексе отмечают, что проблема хоть и небольшая, но на нее стоит обратить внимание.

Трудности, по мнению представителей центра, возникают из-за «различий в восприятии культуры пользования уборными». В свою очередь специальный представитель по технологиям Miktech Вилле Паасонен уверен, что сейчас в России стали лучше следить за гигиеной в общественных местах. Однако они все еще обслуживаются не должным образом. Происходит это потому, что в России такие «помещения являются как будто бы ничьими. Каждый заботиться о своем имуществе, но никто не думает об общественном», – подчеркивает эксперт.

Как отмечает пресса, после окончания туристического сезона инструкции для россиян уберут из туалетов.

13003271