<p>Каталонский парк аттракционов Порт Авентура откроет в мае текущего года полностью обновленный аквапарк Costa Caribe. Это второй аквапарк в крупнейшем и популярном парке развлечений в Каталонии, в реконструкцию которого было вложено 10 млн евро</p>

Каталонский парк аттракционов Порт Авентура откроет в мае текущего года полностью обновленный аквапарк Costa Caribe. Это второй аквапарк в крупнейшем и популярном парке развлечений в Каталонии, в реконструкцию которого было вложено 10 млн евро, сообщает «Испания по-русски».

Обновление аквапарка Costa Caribe состояло в расширении парка, установке современных водных аттракционов и оборудовании зон для отдыха. Общая площадь аквапарка займет 50 тыс. кв. м. Здесь будет работать самый высокий в Европе тобогган – горка, по которой спуск происходит почти в свободном падении. Высота горки составит 31 метр, что сравнимо с 12-этажным домом.

Проект реконструкции аквапарка состоялся в рамках плана по улучшению инфраструктуры и адаптации парка к публике, которая с каждым годом становится более интернациональной. Доля иностранных посетителей парка развлечений составляет почти 50%, среди которых большинство – британские и российские граждане.