https://www.traditionrolex.com/8
<p>Министерство курортов и туризма Краснодарского края огласило результаты исследования туристической сферы в регионе</p>

Министерство курортов и туризма Краснодарского края огласило результаты исследования туристической сферы в регионе. Как сообщает Yugopolis со ссылкой на пресс-службу ведомства, больше всего приезжающим на Кубань нравятся средства размещения, питание и достопримечательности, которые были оценены в 4,4 балла по пятибалльной шкале.

Также на высоком уровне держатся лечение, развлечения  и экскурсии – оценка в 4,3 балла. Самую высокую оценку по всем курортам получило качество лечения в Анапе (4,7 балла).

Качество оказываемых услуг в сфере туриндустрии оценено отдыхающими выше всего в Сочи и Анапе (по 4,2 балла), наиболее низкую оценку получили Ейский и Темрюкский районы (по 4 балла). Также отмечено, что только 16% туристов приезжают на кубанские курорты, не спланировав свой отдых заранее.

На курорты Краснодарского края едут люди с разным достатком. Большая часть туристов (53%) имеет доход от 21 до 41 тыс. рублей, 21% отдыхающих имеет доход от 11 до 20 тыс. рублей. В основном отдыхают на юге специалисты и представители рабочих специальностей – 40%  и руководители организаций и предприниматели – 12%.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Краснодарском крае в 2012 году отдохнули 11 млн туристов.

https://www.traditionrolex.com/8