https://www.traditionrolex.com/8
<p>В предстоящий вторник, 12 февраля, в конгрессе депутатов состоится голосование за или против принятия общественной инициативы о провозглашении корриды в Каталонии, как объекта культурного наследия</p>

Правящая в Испании Народная партия (PP) намерена разрешить проведение корриды в Каталонии, где она запрещена с 1 января 2012 года. В предстоящий вторник, 12 февраля, в конгрессе депутатов состоится голосование за или против принятия общественной инициативы о провозглашении корриды в Каталонии, как объекта культурного наследия, сообщает Espanarusa.

Данная инициатива была предложена в марте 2012 года федерацией корриды, которая собрала 590 тыс. подписей жителей Каталонии о признании корриды объектом нематериального наследия. Это поможет отменить запрет правительства Каталонии на проведение боя быков, принятый летом 2010 года.

Народная партия, которая занимает большинство мест в парламенте, ранее заявляла о своих симпатиях к инициативе сбора подписей за корриду, пишет ежедневник La Vanguardia. Представители PP подтвердили свою позицию о разрешении проведении корриды, однако только на 2013 год.

В случае утверждения инициативы за корриду в Каталонии, норматив, разрешающий проведение представлений, может вступить в силу в июне–сентябре текущего года.  

Напоминаем, что в марте 2012 года коррида была признана объектом культурного наследия в Севилье. Такое решение было принято с подачи представителей местного самоуправления от той же Народной партии.

https://www.traditionrolex.com/8