https://www.traditionrolex.com/8
<p>Впервые пассажирам предлагается подниматься на борт непосредственно из залов ожидания первого и бизнес- классов. Кроме того, залы ожидания тянутся по всей длине здания и, таким образом, являются самыми большими в мире. К услугам пассажиров магазины беспошлинной торговли, spa-салоны и огромное количество кафе и ресторанов. Один этаж отведен под гостиницы</p>

Новый рекорд в новом году: в Дубае введен в эксплуатацию первый терминал, построенный исключительно для самолетов A380. Обслуживаться будут только авиалайнеры компании Emirates, сообщает «Европа сегодня».

После ряда тестов, которые длились пять недель, были открыты все 20 ворот, а также залы ожидания первого и бизнес- классов. Новая область для вылетов в международном аэропорту Дубая имеет площадь 528 000 кв. м и состоит из 11 этажей.

Мегатерминал Concourse A предназначен для самых больших в мире самолетов компании Airbus. Речь идет также о крупнейшем парке A380: 31 самолет уже есть, и 59 других заказано.

Подземная дорога связывает Concourse A с терминалом Concourse B и терминалом 3. Впервые пассажирам предлагается подниматься на борт непосредственно из залов ожидания первого и бизнес- классов. Кроме того, залы ожидания тянутся по всей длине здания и, таким образом, являются самыми большими в мире.

К услугам пассажиров магазины беспошлинной торговли, spa-салоны и огромное количество кафе и ресторанов. Один этаж отведен под гостиницы.

1

2

3

4

5

https://www.traditionrolex.com/8