<p>Самым бюджетным вариантом размещения является гостиница La Casa de la Villa в Сории, где можно разместиться менее чем за 16,67 евро с человека за ночь. Самым оригинальным вариантом является анти-День святого Валентина для холостых гостей, который предлагает сельский дом El Alc?rcel в Сеговии</p>

В День святого Валентина и последующие выходные уровень заполненности сельских отелей Испании в среднем составит 16,8%. По данным портала EscapadaRural.com, лидером является Наварра – в эти дни ей отдало предпочтение 25,4% туристов, сообщает Noticia.ru.

Представители портала указали, что, несмотря на особые даты, показатели заполненности гостиниц в целом остались практически неизменными по сравнению с любыми другими выходными. За Наваррой, ставшей лидером туристических симпатий, следуют Мадрид (20,8%), Каталония (20,8%) и Арагон (20%). Последнее место занимает Страна Басков (7,6%).

По словам директора Escapada Rural по связям с общественностью Аны Алонсо, «несмотря на то, что День святого Валентина является особой датой для сельского туризма, тот факт, что он выпадает на четверг, существенно затрудняет повышение уровня заполненности отелей».

Среди более чем 130 предложений по случаю Дня всех влюбленных, опубликованных на сайте, большинство приходится на Кастилию и Леон, Кастилию – Ла-Манчу и Андалусию. В их числе – посещения spa-центров, мастер-классы по ароматерапии, классические романтические ужины, прогулки на корабле. Часто короткие туры включают в себя марискаду (блюдо из морепродуктов), уроки танца и конные маршруты.

Самым бюджетным вариантом размещения является гостиница La Casa de la Villa в Сории, где можно разместиться менее чем за 16,67 евро с человека за ночь. Самым оригинальным вариантом является анти-День святого Валентина для холостых гостей, который предлагает сельский дом El Alc?rcel в Сеговии.