https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Обратившись к компаниям, мы попросили, чтобы они заранее уточняли количество туристов, их вес, рост и размер обуви. Это связано с тем, что обслуживание каждого человека в комплексе занимает 40 минут», – сказал министр Гараев</p>

Министерство обратилось к туристическим компаниям с просьбой заранее предоставлять некоторую информацию о туристах, которые планируют посетить летне-зимний туристический комплекс «Шахдаг», сказал во вторник журналистам министр культуры и туризма Абульфаз Гараев.

«Обратившись к компаниям, мы попросили, чтобы они заранее уточняли количество туристов, их вес, рост и размер обуви. Это связано с тем, что обслуживание каждого человека в комплексе занимает 40 минут», – сказал Гараев.

В прошлые выходные туристический комплекс «Шахдаг» посетило две тысячи человек, сообщает Trend.

«Мы не планировали открывать комплекс, не завершив все работы. Мы просто открыли определенную часть комплекса, и там функционирует всего 40 комнат. Этого недостаточно для размещения двух тысяч человек, которые приезжают на выходные. Также в комплексе есть приблизительно 600–700 пар лыж», – сказал Гараев.

Катание на лыжах – очень ответственный и травмоопасный вид спорта. Поэтому к каждому гостю в комплексе относятся с большой ответственностью, отметил министр.

И. Исабалаева

https://www.traditionrolex.com/8