https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Ранее выставки на тему обнаженного тела обычно ограничивались женской наготой. Представляя выставку «Обнаженные мужчины», Музей Леопольда продемонстрирует запоздалую экспозицию разнообразных и меняющихся взглядов на мужское тело с 1800 года до наших дней», — пишут организаторы выставки</p>

В течение всей зимы в Музее Леопольда в Вене проходит выставка «Обнаженные мужчины». В понедельник ее решили посетить нудисты, желающие увидеть своих предшественников на картинах художников XIX, XX веков и нашего времени, пишет «Ридус.Ру».

Группа мужчин и одна женщина разделись в гардеробе догола, оставив только носки и обувь. Затем они проследовали на экспозицию вместе с экскурсоводом, который не стал обнажаться так радикально. Почти все остались довольны выставкой, а особенно тем, что им удалось исполнить свою мечту — сходить в музей голыми.

Администрация музея призналась, что эти посетители были далеко не единственными желающими прийти на выставку без одежды, сообщает Associated Press. С осени в музей не раз звонили, чтобы спросить, можно ли посетить экспозицию в обнаженном виде. Но выставка вызвала ажиотаж не только среди любителей нудизма, став одной из самых посещаемых за последнее время.

«Ранее выставки на тему обнаженного тела обычно ограничивались женской наготой. Представляя выставку «Обнаженные мужчины», Музей Леопольда продемонстрирует запоздалую экспозицию разнообразных и меняющихся взглядов на мужское тело с 1800 года до наших дней», — пишут организаторы выставки.

2

3

1

https://www.traditionrolex.com/8