<p>Из 168 913 пассажиров международных рейсов, прибывших в январе в Испанию через аэропорт Аликанте, 151 490 воспользовались именно рейсами low cost, чаще всего оперируемыми авиакомпаниями Ryanair, Easyjet, Vueling и Air Berlin. Остальные 17 423 пассажира прибыли в Аликанте на борту самолетов, принадлежащих «традиционным» авиакомпаниям</p>

Подавляющее большинство иностранных туристов, приезжающих в Аликанте, делают это с помощью авиарейсов low cost. Это туристы, которые самостоятельно организуют свой отдых, покупают билеты через Internet, бронируют отели и планируют маршрут без помощи туристических компаний. Девять из десяти пассажиров, прибывших в прошлом месяце в аэропорт Аликанте L’Altet из-за границы, – это клиенты авиакомпаний, предлагающих бюджетные перелеты, сообщает «Испания по-русски».   

Из 168 913 пассажиров международных рейсов, прибывших в январе в Испанию через аэропорт Аликанте, 151 490 воспользовались именно рейсами low cost, чаще всего оперируемыми авиакомпаниями Ryanair, Easyjet, Vueling и Air Berlin. Остальные 17 423 пассажира прибыли в Аликанте на борту самолётов, принадлежащих «традиционным» авиакомпаниям.

Эти данные, опубликованные Министерством индустрии, энергетики и туризма Испании, отражают ту роль, которую играют бюджетные авиалинии для этого аэропорта, чей пассажиропоток в прошлом году увеличился на 5,7% (против отрицательного среднего показателя для испанских аэропортов, где пассажиропоток снизился на 4%).