<p>Дипмиссию во французской столице Павел Латушко возглавил еще в ноябре. Но лишь с этого момента на посольской машине появится флаг нашей страны. Таков протокол. Им же установлено и время общения с президентом при вручении верительных грамот – семь минут. Правда, не без исключений. К Франсуа Оланду Латушко обратился на трех языках: белорусском, английском и, конечно, французском</p>

Торжественный прием прошел в Елисейском дворце, сообщает ОНТ.

Дипмиссию во французской столице Павел Латушко возглавил еще в ноябре. Но лишь с этого момента на посольской машине появится флаг нашей страны. Таков протокол. Им же установлено и время общения с президентом при вручении верительных грамот – семь минут. Правда, не без исключений. К Франсуа Оланду Латушко обратился на трех языках: белорусском, английском и, конечно, французском (его посол сейчас активно изучает).

Напоминать о связях Витебской и Парижской школ в искусстве президенту Оланду отныне будет и картина белорусского художника Олега Сковородки. Подарок украсит стены Елисейского дворца.

Не менее изысканно и здание Посольства Беларуси в Париже. Это особняк конца XIX века, образец стиля Бель Эпок. За 20 лет дипломатических отношений в нем встречали немало известных французских политиков. В 1996 году состоялся и официальный визит в Париж Президента Лукашенко.