https://www.traditionrolex.com/8
<p>Исследователи предполагают, что в покрытом льдом озере Чебаркуль примерно в 80 км к западу от Челябинска находится стержень метеорита весом 10 000 т. Одна из идей – предлагать поездки по озеру на лодке</p>

На Урале ожидается наплыв туристов в связи с упавшим 15 февраля вблизи Челябинска метеоритом. «Было бы грешно не воспользоваться этим случаем», — думает региональный министр культуры Алексей Бетехтин. Фотографии летящего метеорита быстро распространились в интернете, сообщает «Европа сегодня».

Сенсационная катастрофа в один миг сделала знаменитым российский город Челябинск и прежде всего местечко Чебаркуль. Мэр Андрей Орлов говорит о «втором дне рождения» маленького городка и его 40 000 жителей. Городу сильно повезло, никто не пострадал. Теперь Орлов хочет извлечь пользу из падения метеорита.

Исследователи предполагают, что в покрытом льдом озере Чебаркуль примерно в 80 км к западу от Челябинска находится стержень метеорита весом 10 000 т. Одна из идей – предлагать поездки по озеру на лодке. Против этого выступают защитники окружающей среды, поскольку озеро Чебаркуль — важный резервуар питьевой воды. Они предупреждают, что орды туристов могут нанести значительный вред окружающей среде.

2

Не в восторге от неожиданного натиска туристов на Чебаркуль также и астрономы из местного университета. Они боятся, что охотники за метеоритом заберут фрагменты домой, и они не смогут получить вследствие этого важную информацию.

3

Совсем другие заботы у многих жителей Челябинска, в квартирах которых при падении метеорита разбились окна. Через неделю после катастрофы люди все еще ждут помощи. И это при сильном морозе!

4

5

https://www.traditionrolex.com/8