https://www.traditionrolex.com/8
<p>Логично, что подобные туры – одни из самых дорогих  в ассортименте предложений туроператоров. Они вряд ли когда-либо окажутся в списке «горячих», спрос на них невелик, но тем не менее он есть, и некоторые агентства с удовольствием удовлетворяют даже самые нестандартные капризы клиентов</p>

При планировании отпуска каждому человеку хочется отдохнуть так, чтобы воспоминания о путешествии грели душу еще очень долго. И наверняка отдых в экзотических местах вроде реки Амазонки или Северного полюса врежется в память если не навсегда, то на многие годы, сообщает infobank.by.

Логично, что подобные туры – одни из самых дорогих  в ассортименте предложений туроператоров. Они вряд ли когда-либо окажутся в списке «горячих», спрос на них невелик, но тем не менее он есть, и некоторые агентства с удовольствием удовлетворяют даже самые нестандартные капризы клиентов.

Посмотреть на кенгуру – удовольствие недешевое. Тур по Австралии «Две столицы и океан»  обойдется в 5800 долларов с человека. В стоимость путешествия входит проживание в отелях четыре или пять звезд, трансфер из аэропорта в отель и обратно, обзорная экскурсия по Сиднею, обед на Сиднейской башне, внутренний перелет, прогулки в Голубые горы и на остров Филипп.
Отдельно придется заплатить за оформление визы (180 $), перелет из Москвы (от 1950 евро на человека), дополнительные экскурсии, медицинскую страховку (3 $ в день), вид на океан на Золотом побережье (100 $ за комнату в сутки).
Путешествие по Австралии длится 13 дней/12 ночей.  Знакомство с Зеленым континентом начинается в Сиднее. Там пройдет обзорная экскурсия с гидом и обед во вращающемся ресторане. По желанию можно посетить аквариум.
Попадут туристы и в Голубые горы – это известный и красивый заповедник со спуском в долину. А увидеть уникальных австралийских животных можно в специальном парке.  Далее – перелет в Мельбурн. Там запланирована экскурсия на «парад пингвинов» на остров Филипп. Тысячи маленьких пингвинов выходят из океана и движутся к своим гнездам, где их ждут голодные малыши. Потом туристы отправляются в Кейрнс, где останавливаются в 4-звездочном отеле. Тут их ожидает круиз на Большой Барьерный риф, где можно поплавать с маской среди кораллов, погулять с аквалангом по подводной платформе, совершить полет на вертолете над бирюзовыми рифами.
Завершается тур поездкой в деревню австралийских аборигенов Куранда. Там есть множество сувенирных магазинов и аттракционов. Можно сфотографироваться с коалой или другими австралийскими животными. После обеда – поездка на машине морской пехоты США по нетронутым тропам джунглей. На следующий день – возвращение домой.
2
Посетить Перу с круизом по Амазонке можно за 12 610 долларов на человека. В базовую стоимость входят внутренние авиаперелеты, люкс-круиз Aqua с англо- и испаноговорящим гидом, полный пансион, питание согласно программе, экскурсии с русскоговорящим переводчиком и железнодорожный билет класса Vistadome.
Дополнительно необходимо оплатить международный авиаперелет (около 1300 евро на человека), услуги русского переводчика во время круиза, плюс оплата перегруза багажа и чаевые.
Путешествие проходит по следующему маршруту: Лима – Икитос – Лима – Куско – Лима – Паракас – Лима.
В первый день туристы прилетают в Лиму и располагаются в пятизвездочном отеле. Утром  – обзорная экскурсия по городу с посещением парка Влюбленных, старинных колониальных усадеб, исторического центра.
Следующая точка тура – Икитос. Там осуществится посадка на борт роскошного корабля Aqua. После этого можно полюбоваться звездным небом или восходом солнца.
Продолжается путешествие на лодках по реке Tahuayo до озера Чаро. По дороге можно встретить дроздов, ястребов  с черными воротниками и обезьян. Далее – экскурсия на остров Ячапана, который еще называется «островом игуан». Здесь можно понаблюдать за пресноводными дельфинами. Интересное верование есть у народов Амазонии. Они считают, что серые и розовые дельфины  во время праздников превращаются в людей, чтобы украсть красивых мужчин и женщин.
3 
Следующая экскурсия – в Первичном лесу. Гид-натуралист расскажет о проектах устойчивого развития в бассейне Амазонки, покажет искусственные гнезда на песке для защиты черепашьих яиц.
Одна из составляющих развлекательной программы по Амазонке – экспедиция на озеро Атум Поза, которое имеет форму подковы. Во время прогулки по джунглям в районе села Атум Поза гиды расскажут о жизни и быте местных жителей, как и чем они питаются и чем лечатся. В последний день круиза туристы могут покормить дельфинов, увидеть пираний.
На этом знакомство с Перу не заканчиваются. Далее запланированы экскурсии в Священную долину инков, по Мачу-Пикчу и во многие другие интересные места.
4
Отправиться в один из самых необычных туров – на Северный полюс – из Беларуси  не получится. Как отметили в одной из столичных туристических фирм, «ни одно агентство подобными турами не занимается. Путешествие на Северный полюс среди белорусов не популярно, поэтому его никто и не организовывает».
Однако увидеть северное сияние и белых медведей можно, только организовываются такие поездки в России. Например, компания Russia Discovery организовывает более пяти различных туров. Один из них – «На ледоколе к вершине планеты», средняя стоимость одного места в каюте – 25 685 долларов.
На борту мощного атомного ледокола «50 лет Победы» туристы достигают «Вершины Мира» – 90 градусов северной широты. Круиз длится 12 дней.
Начинается путешествие с Мурманска, где осуществляется посадка на ледокол. После этого членам экспедиции расскажут об особенностях высадок на берег в Высокой Арктике и о необходимых правилах безопасности.
Следующие три дня эксперты будут знакомить туристов с историей и природой Арктики. Как только позволит погода, организуется высадка на лед, где можно сделать снимки на память.
Вершины Мира экспедиция достигнет на шестые сутки. Путешественники окажутся в точке, где сходятся все меридианы и часовые пояса. Здесь начинается празднование покорения полюса. В его программу входят барбекю и танцы. А самые смелые могут искупаться в Северном Ледовитом океане. Следующей точкой круиза будут острова и архипелаги Русской Арктики. Потом ледокол возьмет курс на Мурманск, после чего – высадка с судна.
Как видим, операторы предлагают нескучные путешествия с насыщенной программой и проживанием в отличных гостиницах. Поэтому если бюджет позволяет такой отдых, то грех не воспользоваться этой возможностью. 
https://www.traditionrolex.com/8