https://www.traditionrolex.com/8
<p>Этой весной в рижской церкви Св. Петра можно будет посмотреть выставку произведений искусства и ремесленных изделий, на создание которых авторов вдохновили идеи Леонардо да Винчи</p>

Весной этого года в рижской церкви Св. Петра можно будет посмотреть выставку произведений искусства и ремесленных изделий, на создание которых авторов вдохновили идеи Леонардо да Винчи.

Выставка «Идеи и образы Леонардо да Винчи в современном  декоративно-прикладном искусстве» пройдет с 18 апреля по 12 мая. На ней будут представлены картины, изделия из кожи, графика, ювелирные изделия, инсталляции из металла, а также инженерные сооружения, изготовленные ремесленниками и художниками из Латвии, России, стран Европы и США.

В программу выставки включены мастер-классы и мастерские, показ мод, творческие занятия для взрослых и детей, а также деловые занятия на тему «Леонардо да Винчи как мировой культурный бренд».

Выставка состоится в церкви Св. Петра, одной из старейших и самых ценных средневековых построек монументальной архитектуры в Балтии. Церковь расположена в историческом центре Риги. 4 декабря 1997 года она была включена в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, пишет ежемесячный вестник Латвийского государственного агентства по развитию туризма.

https://www.traditionrolex.com/8