https://www.traditionrolex.com/8
<p>При этом надо подчеркнуть, что в период, когда цены в отелях Греции показывают заметное снижение, цены на отели Европы в среднем увеличились на 40%</p>

Согласно греческим СМИ, в этом году наблюдается существенное снижение цен на проживание в гостиницах Греции по сравнению с ценами за последние четыре года, сообщает Grekomania.

Стоимость проживания в отелях Греции, существенно снизившаяся еще в январе этого года, по-прежнему остается низкой даже с приходом весны. Так, средняя стоимость ночевки в отелях Греции составляет  71 евро. При этом необходимо заметить, что стоимость двухместного номера в Афинах остается неизменной, составляя 69 евро, в то время как в Салониках отмечается снижение на 3% – 75 евро.

Самое большое снижение цен (на 19%) прослеживается в Фалираки на острове Родос – 51 евро, за которым следует Фира (о. Санторини) – 76 евро и Иоаннина (Эпир) – 77 евро, со снижением на 8%.

В целом по Греции цены повысились только в Имеровигли (о. Санторини) – 187 евро (с увеличением на 36%), в Нафплионе – 101 евро (на 23%) и в связи с карнавальным периодом, в Патрах – 73 евро (на 14%). 

При этом надо подчеркнуть, что в период, когда цены в отелях Греции показывают заметное снижение, цены на отели Европы в среднем увеличились на 40%. Так, двухместный номер в Севилье стоит 95 евро, в Риме – 127 евро, во Флоренции – 124 евро.

https://www.traditionrolex.com/8