https://www.traditionrolex.com/8
<p>Штат Халиско входит в число наиболее посещаемых туристами мест Мексики. В частности, считается, что именно на его территории было впервые налажено производство текилы</p>

В Мексике убит министр туризма штата Халиско, занявший этот пост несколько недель назад, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Associated Press.

Хосе де Хесус Гальегос Альварес (Jose de Jesus Gallegos Alvarez) был застрелен в своей машине на автотрассе в пригороде Гвадалахара — второго по величине города страны. Нападавшим удалось скрыться с места преступления.

По предварительной версии, заявили представители правоохранительных органов штата, убийство министра связано с его коммерческой деятельностью, а не с работой в региональном правительстве. При этом они подчеркнули, что пока речь идет лишь о рабочей версии, а точную картину должно установить расследование.

Штат Халиско входит в число наиболее посещаемых туристами мест Мексики. В частности, считается, что именно на его территории было впервые налажено производство текилы.

Мексиканские полицейские и местные политики регулярно становятся жертвами покушений, однако убийство госслужащего, работающего в сфере туризма, является редким случаем, отмечает AP.

https://www.traditionrolex.com/8