https://www.traditionrolex.com/8
<div class="spot" style="height: 150px;">По данным, среди 50 000 мест размещения лишь 20% приходится на небольшие отели. При этом практически все вместительные гостиницы работают по системе all inclusive, которую очень полюбили туристы. А вот апарт-отели не могут предоставить своим гостям таких услуг, так как это не предусмотрено их спецификой</div>

О проблемах апарт-отелей говорил Туристический союз Мармариса. По его данным, среди 50 000 мест размещения лишь 20% приходится на небольшие отели. При этом практически все вместительные гостиницы работают по системе all inclusive, которую очень полюбили туристы. А вот апарт-отели не могут предоставить своим гостям таких услуг, так как это не предусмотрено их спецификой, сообщает Tourexpi. В связи с этим доходы таких уютных мест падают. Особенно это стало заметно в период снижения турпотока. В провинции Мугла (Турция) всерьез идут разговоры о закрытии апарт-отелей.

На защиту небольших гостиниц встал президент Союза туристических агентств Исмаил Озбоздаг. По его словам, если есть спрос на услуги мини-отелей, то нужно им помогать и продвигать их. Чтобы это осуществить, можно перенять успешный опыт Испании: там маленькие гостиницы собираются воедино и переходят в управление одного хозяина. Он имеет право на низкопроцентный и долгосрочный кредит, чтобы обновлять заведения и поддерживать их в нужном состоянии. Также гарантирована поддержка государства. По мнению Озбоздага, эта схема должна сработать и в Мармарисе, и он надеется, что она будет принята к сведению и внедрена в практику.

https://www.traditionrolex.com/8