https://www.traditionrolex.com/8
<p>Причиной отказа стали высокие цены аэропорта «Звартноц», а также несвободное воздушное пространство</p>

Три европейских авиакомпаний в 2012 году прекратили рейсы в Ереван, сообщил вице-председатель Армянского объединения туристических агентов Егише Танашян, пишет Trend.az со ссылкой на Armenian Report.

В частности, от осуществления рейсов отказались «Британские авиалинии», «LOT–Польские авиалинии» и латвийская airBaltic.

По его словам, полеты указанных компаний обеспечивали Армении авиаперевозки различной платежеспособности. Благодаря  airBaltic рейсы в Северную Европу были более доступными; «Британские авиалинии» обслуживали американских туристов, предлагая недешевые, но удобные условия.

С «Польскими авиалиниями» частный сектор армянского туризма связывал большие надежды, поскольку в Польше уровень жизни, даже в условиях кризиса, вырос, и из этой страны активизировался выездной туризм. Со стороны польских туристических компаний была заинтересованность в отношении Армении, уже велись переговоры в связи с участием Армении в самой большой польской выставке. После отмены рейсов все эти проекты были заморожены.

По мнению Танашяна, причиной отказа стали высокие цены аэропорта «Звартноц», а также несвободное воздушное пространство.

В настоящее время цены авиабилетов в Восточную Европу на 20–25% повысились в сравнении с предыдущими годами.

https://www.traditionrolex.com/8