<p>Основной задачей на ближайшие годы станет увеличение числа посетителей до 5 млн человек. 50% от этого числа должны составлять иностранцы. Руководство парка делает ставку на такие сильные европейские рынки, как страны Бенилюкса и Германию</p>

Руководство парка Port Aventura намерено в ближайшие пять лет инвестировать 75 млн евро в его расширение, сообщают испанские информационные агентства. В 2012 году парк посетило 3,8 млн человек; в нынешнем году владельцы планируют позиционировать его как международный курорт. В этом сезоне на развитие новых проектов будет выделено 10 млн евро.

Первым подобным мероприятием в 2013 году станет расширение аквапарка Costa Caribe на 14 000 квадратных метров. Таким образом, его общая площадь составит 50 000 метров. Среди новых аттракционов – горка Multi Bump высотой 19 метров и длиной более 100 метров, а также горка с шестью дорожками, сообщает Noticia.ru.

В 2012 году были запущены такие проекты, как самая высокая в мире американская горка Shambhala, детская школа вождения, обновление 500 номеров отеля PortAventura, парковка для фургонов, а в 2011 году – строительство зоны SesamoAventura в стиле «Улицы Сезам» для самых маленьких гостей.

35% отдыхающих, посетивших парк в прошлом году, были иностранцами. Большинство из них представляли граждане Франции (45%); самый существенный рост произошел среди русских посетителей – до 25% (более 300 000 человек), а также Великобритании и Ирландии (20%).

Основной задачей на ближайшие годы станет увеличение числа посетителей до 5 млн человек. 50% от этого числа должны составлять иностранцы. Руководство парка делает ставку на такие сильные европейские рынки, как страны Бенилюкса и Германию.

2