https://www.traditionrolex.com/8
<p>На выставке представлены все популярные направления выездного туризма, такие как Турция, Египет, Китай, Греция и многие другие. Впервые участие в выставке примут Лаос, Фиджи и Израиль. Также в первый раз будет организован стенд стран Балтии</p>

В московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» в субботу открылась 8-я туристическая выставка «Интурмаркет», работа которой будет продолжаться до 19 марта, сообщает Turmayak.ru.

Министр культуры РФ Владимир Мединский на церемонии открытия отметил, что решение властей России в 2012 году о передачи туризма в Министерство культуры показывает общность двух отраслей.

«Туризм позволяет вовлекать объекты культуры – церкви, замки, крепости, археологические места в мировое культурное пространство. Для нас, как Министерства культуры, важно в первую очередь развивать въездной и внутренний туризм, особенно в регионах», – заявил он.

Глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что если раньше с трудом находились российские регионы для участия в Федеральной целевой программе развития туризма, то сейчас в нее вошло уже более 13 регионов, и новые заявки продолжают поступать.

В выставке принимает участие около 1,4 тыс. компаний из 143 стран мира и регионов РФ. Страной–партнером выставки в этом году стал Китай, а стратегическим партнером – Алтайский край.

В этом году площадь выставки составляет 29,1 тыс. кв. метров, а количество посетителей, по прогнозам, достигнет 80 тыс. человек.

На выставке представлены все популярные направления выездного туризма, такие как Турция, Египет, Китай, Греция и многие другие. Впервые участие в выставке примут Лаос, Фиджи и Израиль. Также в первый раз будет организован стенд стран Балтии.

https://www.traditionrolex.com/8