https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Социальные туристы» – это молодежь 18–30 лет, многодетные семьи, люди с ограниченными физическими возможностями, а также пенсионеры старше 65 лет</p>
Черногория стала участником проекта «социального туризма» Holiday4all, реализуемого при поддержке Европейской комиссии (ЕК) и Дунайского центра. Целью проекта является привлечение в страну новых категорий туристов, которые по разным причинам не имеют возможности приехать на отдых в летний сезон, сообщает «Черногория».

По словам директора Национальной туристической организации Черногории Саши Радовича, проект базируется на модели «Калипсо», которую разработала и финансирует ЕК. «Социальные туристы» – это молодежь 18–30 лет, многодетные семьи, люди с ограниченными физическими возможностями, а также пенсионеры старше 65 лет.

Как правило, данные категории людей находятся под постоянным финансовым давлением, поэтому не могут позволить себе полноценный отдых летом. Однако «внесезонный» туризм из-за своей относительной дешевизны становится им вполне «по карману». В свою очередь принимающая сторона тоже не остается в накладе, ведь чем больше гостей, тем лучше себя чувствует экономика страны.      

https://www.traditionrolex.com/8