https://www.traditionrolex.com/8
<p>В какие круизы можно отправиться из Минска</p>

Туристические фирмы предлагают разные возможности посетить несколько стран за один отпуск.  Например, большой популярностью пользуются автобусные туры по Европе. Можно путешествовать на поезде или самолете. Однако такие путешествия оставляют не только незабываемые впечатления от увиденного, но и неприятные воспоминания о душном автобусе, прокуренном вагоне или утомительном перелете, сообщает infobank.by

Другое дело – комфортабельный лайнер. На морском судне вы посетите те же страны, что и с помощью более привычного средства передвижения, но при этом у вас будет место в каюте на уровне  4-5-звездочного отеля.

Давайте посмотрим, в какие круизы можно отправиться из Минска. В обзоре мы рассматривали предложения стоимостью до 3 тысяч евро.

Адриатика и неаполитанское побережье


Такое путешествие охватывает часть Средиземноморья: Италию, Хорватию и многочисленные острова.  Маршрут таковой: Чивитавеккья, Рим -–Ливорно, Флоренция / Пиза – Сорренто, о. Капри – Амальфи – Таормина – о. Корфу – Котор – Дубровник – Венеция.

Круиз осуществляется на морском лайнере Riviera (Oceania Cruises: класс «премиум»), который вмещает 1250 пассажиров.

Стоимость недельного путешествия на одного человека во внутренней каюте – от 2283 евро, в каюте с окном – от 2992 евро.

Оплата включает проживание, питание по программе «все включено», развлекательные программы на борту лайнера, пользование палубным инвентарем (бассейны, джакузи, сауна и т. д.).

Дополнительно придется заплатить за авиаперелет Москва – Рим и  Венеция – Москва (около 300 долларов в обе стороны), медицинский страховой полис, страховку от невыезда, оформление визы и портовые сборы/таксы. Также нужно учесть трансфер до Москвы (80–100 долларов на человека в обе стороны)


Музыка фьордов и города Балтики


Посетить Северную Европу можно на  морском круизном лайнере Poesia. Вместительность  – 3013 пассажира, в наличии четыре ресторана и два бассейна.

Путешествие длится 15 дней/14 ночей и включает такие страны как Россия, Германия, Дания, Норвегия, Швеция, Эстония. Маршрут охватывает Санкт-Петербург – Киль – Копенгаген – Хеллесильт – Флом – Ставангер – Осло – Любек – Копенгаген – Стокгольм – Таллинн – Санкт-Петербург.

1

Цена тура зависит от типа каюты. Более бюджетный вариант – внутренняя каюта. За нее за одного человека придется заплатить от 1769 евро, за каюту с окном – от 2389 евро, а с балконом – от 2769 евро.

В стоимость круиза входит проживание, питание «все включено», развлекательные программы и пользование палубным инвентарем.

Дополнительные затраты: трансфер до Москвы, авиаперелет Москва – Санкт-Петербург – Москва (125 долларов – эконом-класс), медицинский страховой полис, страховка от невыезда, оформление визы, портовые сборы/таксы (130 евро). 


Сказочные Гавайи


4-звездочный лайнер Pride of America переносит на экзотические острова Гавайского архипелага по маршруту: Гонолулу – Кахулуи – Кахулуи – Хило – Кона – Навиливили – Навиливили – Гонолулу.

Путешествие длится 8 дней/7 ночей. Стоимость круиза на одного человека: внутренняя каюта – от 1444 евро, каюта с окном – от 1604 евро, каюта с балконом – от 1949 евро. Цена включает в себя стандартный набор, то есть проживание, питание, развлечения.

2

Дополнительной оплаты требуют трансфер до Москвы, авиаперелет Москва – Гонолулу – Москва (около 2900 долларов), медицинский страховой полис, страховка от невыезда, оформление визы и портовые сборы/таксы.


Цветение сакуры


Познакомиться с японской культурой и традициями в период майских праздников можно на морском лайнере Sun Princess 5*. На протяжении 10 дней туристы движутся по маршруту: Токио, Япония (п. Йокогама) – Хиросима, Япония (2 дня) – Нагасаки, Япония – Пусан, Южная Корея – Фукуока, Япония (о. Кюсю, п. Хаката, 2 дня) – Токио, Япония (п. Йокогама).

На борту находятся ресторан, гриль-бар, пиццерия, бар-мороженое, 3 бассейна, 4 джакузи, спортивный и spa-комплекс, казино, ночной клуб, интернет-кафе (возможен доступ через Wi-Fi) и даже кинотеатр под открытым небом.

3

Стоимость на одного человека в двухместом номере зависит от условий проживания. Каюта без окна – от 1699 долларов, с окном – от 1999 долларов, с балконом – 2099 долларов, а мини-сьют – 2499 долларов.

Оплата «входного билета» обеспечит размещение в каюте выбранной категории, круглосуточное питание, программы для детей и детский клуб, музыкальные развлечения, пользование бассейнами, тренажерным залом, сауной, джакузи, портовые сборы.
А вот дополнительно придется заплатить за трансфер до Москвы, перелет (824 евро в обе стороны), страховку и визы.

Дикая Аляска


На морском лайнере Zaandam совершается круиз по Аляске: полуостров Сьюард, Национальный парк «Глейшер Бей», Хейнес, Джуно, Кетчикан, Ванкувер (Канада).

Путешествие длится 8 дней/7 ночей. Стоимость тура – от 999 долларов. В эту сумму входит проживание, питание по программе «все включено», развлекательные программы и пользование палубным инвентарем.

Дополнительно оплачивается трансфер до Москвы, авиаперелет Москва – Сьюард, Ванкувер – Москва (около 2000 долларов),  медицинский страховой полис, страховка от невыезда, оформление визы, портовые сборы/таксы.

4

Итак, вариантов морского путешествия имеется множество. Главное – определиться со стороной света и длительностью круиза.

https://www.traditionrolex.com/8