https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Конкуренция обостряется с каждым годом, все больше и больше игроков выходит на рынок, поэтому особого подорожания мы не прогнозируем. Цена топлива в этом году стабильная, поэтому не будет увеличения цены на авиаперевозки, соответственно, объективных причин роста цен практически нет»</p>

Отдых за рубежом в этом году не должен подорожать. Такой прогноз сделал член президиума Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Владимир Щупак на пресс-конференции, передает УКРИНФОРМ.

«Конкуренция обостряется с каждым годом, все больше и больше игроков выходит на рынок, поэтому особого подорожания мы не прогнозируем. Цена топлива в этом году стабильная, поэтому не будет увеличения цены на авиаперевозки, соответственно, объективных причин роста цен практически нет», – объяснил эксперт.

По его словам, средняя стоимость тура для одного на 8-9 дней, как и ранее, составляет 950 долларов, то есть около 7,5 тыс. грн. Для экономии расходов эксперт посоветовал пользоваться акциями раннего бронирования, которые продолжаются, как правило, до конца марта – середины апреля. Благодаря им можно сэкономить от 20 до 40%. Турспециалист призвал также не забывать о «горящих» путевках, однако предостерег, что покупать их можно только у хорошо известных туроператоров.

По его мнению, летом 2013 года лидерство среди любимых мест отдыха за рубежом для украинцев будет удерживать Турция. Увеличение потока украинских туристов прогнозируется в Грецию, Испанию, Болгарию и Черногорию, а также в экзотические Шри-Ланку и Гоа. А вот популярность хорватских курортов будет сдерживаться введением визового режима.

В то же время эксперт призвал не пугаться «проблемного» Египта: зоны отдыха находятся далеко от «горячих» событий, а также хорошо охраняются. «На египетских курортах спокойно, никаких боевых действий нет», – добавил он.

https://www.traditionrolex.com/8