https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Французский проект» – не первый зарубежный центр, представляющий Петербург за границей. Так, в 2007 году в Праге состоялось открытие туристического офиса Санкт-Петербурга. Чиновники планируют в будущем открыть подобные туристические центры и в других городах Европы</p>

В Париже появился информационно-туристический центр Петербурга, сообщили «Фонтанке» в городском информационно-туристическом бюро.

Как отмечают сотрудники ГИТБ, туристический центр будет действовать на базе Российского центра науки и культуры в Париже. В рамках этого проекта организаторы планируют улучшить туристическое взаимодействие между Северной столицей и Парижем.

«Французский проект» – не первый зарубежный центр, представляющий Петербург за границей. Так, в 2007 году в Праге состоялось открытие туристического офиса Санкт-Петербурга. В открытии приняли участие губернатор Валентина Матвиенко и мэр Праги Павел Бем. Туристический офис Петербурга расположился в центре Праги, на улице Капрова. В офисе можно получить подробную информацию и различные материалы о Северной столице. 

Чиновники планируют в будущем открыть подобные туристические центры и в других городах Европы.

https://www.traditionrolex.com/8