<p>В новом сезоне парк предлагает своим посетителям четыре новых представления, а также запускает приложение для мобильных телефонов и планшетов, позволяющее пользователю найти свою машину на стоянке, узнать время ожидания в очереди на тот или иной аттракцион и рассчитывать расстояние, на котором находится ближайший ресторан</p>

22 марта парк аттракционов «Порт Авентура» открыл свой восемнадцатый сезон, в котором посетителей ожидает обновленный аквапарк. Работы на территории пока еще не закончены, но полностью завершатся уже в мае. Генеральный директор развлекательного комплекса Фернандо Альдекоа говорит, что в новом сезоне парк рассчитывает принять четыре миллиона посетителей, сообщает Espanarusa

Знаменитый тематический развлекательный парк на Коста Дорада будет ежедневно открыт до конца октября этого года.

После этого «Порт Авентура» перейдет на работу по выходным дням и в качестве главного аттракциона предложит своим посетителям американские горки Shambhala. Этот аттракцион, на покупку которого в прошлом году парку пришлось потратить 25 миллионов евро, принял в сезоне 2012 года 1,7 миллиона отдыхающих и побил три европейских рекорда по характеристикам американских горок.

2

Сам же «Порт Авентура», как подчеркивает господин Альдекоа, «имеет лучшие отзывы за всю историю со стороны клиентов, превосходя по этому показателю даже Dragon Khan.

В новом сезоне парк предлагает своим посетителям четыре новых представления, а также запускает приложение для мобильных телефонов и планшетов, позволяющее пользователю найти свою машину на стоянке, узнать время ожидания в очереди на тот или иной аттракцион и рассчитывать расстояние, на котором находится ближайший ресторан.