https://www.traditionrolex.com/8
<p>Арабские Эмираты для Беларуси — основной экономический партнер в Персидском заливе. Товарооборот между государствами в прошлом году составил без малого 40 миллионов долларов.</p>

Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты готовы сотрудничать в различных сферах. Продолжается визит нашей делегации во главе с Президентом Александром Лукашенко в эту страну. Сегодня в самом разгаре подготовка к Белорусско-эмиратскому бизнес-форуму. Он откроется завтра в крупнейшем торговом, финансовом и туристическом центре Ближнего Востока – Дубае, сообщает СТВ.

После Гонконга и Сингапура это третий по важности центр ре-экспорта в мире. 27 марта Беларусь презентует здесь свой инвестиционный потенциал, возможности промышленности, нефтехимической отрасли и туризма.

Владимир Улахович, заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты:
С другой стороны будет презентован наш деловой климат, те условия, в которых работают наши партнеры, инвесторы. И здесь важно подчеркнуть, что они очень динамично прогрессируют и меняются в лучшую сторону. Беларусь признана сегодня и в рейтингах мировых агентств как страна с очень быстропрогрессирующим показателем ведения бизнеса. И в первую очередь для нас, конечно, интерес представляет инвестиционная тематика, которая предполагает участие крупного капитала из ОАЭ, развитие, модернизацию и укрепление нашей промышленности.

Арабские Эмираты для Беларуси — основной экономический партнер в Персидском заливе. Товарооборот между государствами в прошлом году составил без малого 40 миллионов долларов.

В нашей стране зарегистрировано 14 предприятий с арабским капиталом. За прошлый год бизнесмены из Эмиратов инвестировали в белорусскую экономику 23 миллиона долларов, это втрое больше чем в 2011-м.

https://www.traditionrolex.com/8