https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как обычно, одним из самых посещаемых агентами мероприятий выставки «Отдых» стал семинар компании «Музенидис Трэвел». Специально чтобы пообщаться с белорусскими коллегами, в Минск приехали директора московского и греческого офисов, а также представители известных отельных цепочек Aldemar, Sani и Daios Cove. Греция, продемонстрировавшая в прошлом году рекордный рост на белорусском туристическом рынке, в этом году грозит «подвинуть» Болгарию и приблизиться к Турции.</p>

Как обычно, одним из самых посещаемых агентами мероприятий выставки «Отдых» стал семинар компании «Музенидис Трэвел». Специально чтобы пообщаться с белорусскими коллегами, в Минск приехали директора московского и греческого офисов, а также представители известных отельных цепочек Aldemar, Sani и Daios Cove. Греция, продемонстрировавшая в прошлом году рекордный рост на белорусском туристическом рынке, в этом году грозит «подвинуть» Болгарию и приблизиться к Турции.

Открыл встречу с турагентами генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди. Он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с представителями белорусских компаний и рассказал о главных «греческих» новостях наступающего сезона. Во-первых, это расширение полетной программы на Халкидики и появление в расписании чартеров на Закинф и Пелопоннес. К слову, в рекламе данные направления практически не нуждаются: большинство пакетов на июньские вылеты в Грецию попросту проданы. Тем не менее пока еще остаются места на июль, август, и частично – сентябрь (некоторые рейсы здесь тоже уже «закрыты»).

Александр Цандекиди отметил, что каждый год «Музенидис Трэвел» продлевает полетную программу из Минска, постепенно приближая ее к «круглогодичной». Не станет исключением и этот год. С конца апреля до конца октября будет продолжаться пляжный сезон, а затем его сменят экскурсионные, шубные, рождественские и новогодние программы. По планам руководства компании, чартерный рейс в Салоники из Минска будет летать до конца января. Ну, а к следующему лету в линейке предложений «Музенидиса» появятся Крит, Родос и Кос! Что касается отелей, то на данный момент на сайте компании ежедневно доступно к бронированию более 5 тысяч комнат. В ряде отелей (в этом году это - Potidea Palace Bomo Club 4*+, Dion Palace Resort & Spa Bomo Club 5*и другие) сервис и анимационная часть полностью находятся под управлением компании.

Директор белорусского офиса компании Майя Ньорба, представлявшая коллегам Пелопоннес, упомянула еще об одном приятном моменте, касающемся всех полетов в Грецию. Итак, в этом году все чартерные вылеты на греческие курорты будут осуществляться в первой половине дня. Это значит, что туристы не потеряют ни единого часа своего отпуска и первый день на отдыхе у них будет полноценным. Как известно, время в полете до греческих регионов составляет 2-3 часа. Конечно, большую часть семинара представители «Музенидиса» посвятили знакомству с отельной базой пока что новых для белорусов направлений: Пелопоннеса, Закинфа, Тасоса, Корфу. Интересно, что рассказ о каждом греческом острове, доступном в этом году из Минска, Александр Цандекиди завершал четким резюме, указывая на преимущества каждого конкретного региона. Например, он отметил, что:

Закинф – это идеальное место для демократичного семейного отдыха. Трансфер от аэропорта до любого отеля не более получаса, песчаные пляжи, пологий вход в море, природные красоты, большинство отелей 3-4*.

Пелопоннес – богатейшая история, шикарная «экскурсионка», а также великолепные отели для взыскательной публики.

Тасос – «изумрудный» остров с самым большим количеством песчаных пляжей, располагающий прекрасными возможностями для самостоятельных экскурсий: все поселки острова соединены хорошим транспортным сообщением. Семьям с маленькими детками стоит иметь в виду, что трансфер из аэропорта до острова будет продолжаться около 3-х часов (автобус + паром + автобус). А вот взрослым в дороге должно быть весьма комфортно: в автобусах «Музенидиса» предлагаются напитки, а также бесплатный wi-fi.

Корфу – самый романтичный остров Греции. Также будет интересен тем, кто хочет увидеть христианские святыни. К слову, этим летом «Музенидис» планирует организовывать авиаэкскурсии с Корфу в Бари (Италия).

По окончании семинара среди агентов была проведена «греческая» викторина, а также разыгран отдых в одном из пятизвездочных отелей Греции (главный приз достался компании «Одиссея-тур»).

 

 

https://www.traditionrolex.com/8