https://www.traditionrolex.com/8

Агентство таможенного и пограничного контроля США (CBP) ввело систему, которая позволяет отказаться от бумажных форм I-94 для всех въезжающих по неиммиграционным визам (к этой категории относятся и туристы).

Форма I-94 – это своего рода миграционная карточка, которую должен заполнять каждый иностранец при въезде в страну; она позволяет вести учет въезда и выезда зарубежных гостей. До 30 апреля эту форму необходимо было заполнять от руки, предъявляя ее при прохождении погранконтроля. На обратном пути путешественнику следовало сдать ее в офис СВР или непосредственно авиаперевозчику при регистрации на рейс. Со введением новой системы такая необходимость отпадает: данные о выезде иностранцев автоматически поступают в базу СВР после регистрации путешественника на обратный рейс.

Бумажный бланк формы иностранцу не выдается – вместо этого в его паспорт ставится штамп с указанием даты въезда; дня, до которого разрешено пребывание в стране, и категории визы. Такая автоматизация позволит упорядочить процесс учета въезда и выезда иностранцев, а также будет способствовать безопасности и уменьшению федеральных расходов. CBP ожидает, что процесс автоматизированного учета сэкономит агентству приблизительно $15,5 миллиона в год.

Новая система будет действовать в аэро- и морских портах. На наземных КПП по-прежнему будет использоваться бумажная форма I-94. Ввод в воздушных и водных погранпунктах происходит постепенно; соответственно, до конца мая могут выдаваться также и бумажные версии I-94. После полного перехода на автоматизированную систему, если туристу потребуется форма I-94 для проверки своего иммиграционного статуса или получения разрешения на работу, ее можно будет распечатать с сайта CBP.

 

https://www.traditionrolex.com/8