Дни курорта пройдут в Друскининкае 23–26 мая (программа праздника)

23.05.2013 - Витрина туров

Дни курорта пройдут в Друскининкае 23–26 мая (программа праздника)

Посетить ярмарку мастеров и концерты, пообщаться с правнуком Чюрлениса, увидеть огненные танцы и фейерверк над озером, установить рекорд самого массового питья минеральной воды – все это предлагают гостям праздника «Мой Друскининкай»

Программа праздника «Мой Друскининкай»:

 23 мая, четверг

18.00 – встреча с пианистом, правнуком М. К. Чюрлениса Рокасом Зубовым (конференц-центр гостиницы Aqua)
20.00 – открытие марафона вокруг Литвы «Периметр 4х4», соревнования пролога (Друскининкайский аэродром)
20.00 – Indraya Acoustic «Поговорим о любви...» (Ресторан –  музыкальный клуб «Друскининку колоннада»).
 
24 мая, пятница

6.00 – старт марафона вокруг Литвы «Периметр 4х4» (Друскининкайский аэродром)
12.00 – ярмарка ремесел и изделий мастеров народного искусства (аллея Вильняус)
12.00 – радиостанция «М1» – «Мужской день»; футбольный матч в грязи (Друскининкайский центр туризма и бизнес-информации)
17.30 – театрализованное праздничное шествие (от автозаправочной станции STATOIL до площади Лайсвес)
18.45 – торжественное открытие праздника (Концертная площадь)
19.00 – концерт художественных коллективов и исполнителей г. Друскининкая. Участвуют «Децима», «Рок-Рок», «Опус», «Досадо», J&J, Роната, Эвита, Рута, Sophie, Вильте, Кристина, Анатолий Олейник и Друскининкский Алмазный хор (Deimantinis choras) и пр. (Концертная площадь)
20.30 – фиксирование рекорда самого массового питья минеральной воды «Раса» (Концертная площадь)
21.00 – вечерний концерт. Юстинас Лапатинскас, Виталиюс Цололо и Наталия Бунке, группа POP LADIES, G&G Sindikatas (Концертная площадь)
22.00 – спектакль Кретингского театра на ходулях «Текме» («Течение») (на озере Друсконис)
24.00 – театр танца «Фантазия» (ночной клуб AQUA).

25 мая, суббота

9.00 – утренняя зарядка (у пруда Виюнелес)
10.00 – ярмарка ремесел и изделий мастеров народного искусства (аллея Вильняус)
10.00 – спортивные соревнования (спортивная площадка гимназии «Ритас»)
10.00 – международный футбольный турнир спортивных журналистов, участвуют команды  Литвы, России, Украины, Польши, Германии, Дании, Шотландии, Египта (универсальная спортивная площадка, ул. Атейтес 13)
11.00 – танцевальная фиеста, участвуют танцевальные коллективы «Рок-Рок» (Друскининкай), «Ветрунге» (Алитус), «Ювента» (Каунас), «Вилайда» (Мариямполе) (на озере Друсконис, в случае плохой погоды – в Молодежном центре занятости, ул. Вейсею, 17)
11.00 – открытие фестиваля «Фиеста бездорожья» (Друскининкайский аэродром)
13.00 – спектакль Каунасского театра пантомимы для детей «Шоу клоунов» (Концертная площадь)
14.00 – концерт соседей. Участвуют коллектив народных танцев «Кадагис», фольклорный ансамбль «Сербента», художественный коллектив «Суктинис», ансамбль музыки и песни «Гостинец» (Гродно), художественные коллективы городов Варены, Лаздияя и Алитуса (Концертная площадь)
13.00 – 15.00 – танцевальные битвы со студией танцев J&J (площадь у речки Ратниче,  ул. К. Чюрлёнио, 73)
16.00 – театрализованная акция «Театратургис» («Театральная ярмарка») Йонишкского любительского театра взрослых «Жибурис» (Парк лечебниц)
17.00 – творческие мастерские Joreks (Минск) «Живые скульптуры» (в Парке лечебниц у фонтана)
18.00 – 21.00 – «живые скульптуры» театра пантомимы г. Минска (в Парке лечебниц у фонтана)
20.00 – концерт Юстаса Тертелиса и ансамбля «Соло» (театр «Атвирас Ратас») (Концертная площадь)
21.00 – вечерний концерт. Участвуют театр танца «Фантазия» (Минск), Театр пародий (Клайпеда), MIA, группа Embargas Zeni (Латвия)
21.00 – Чесловас Габалис и группа «Пялянай» (Ресторан – музыкальный клуб «Друскининку колоннада»)
23.00 – музыкальный спектакль студентов Вильнюсской коллегии (на озере Друсконис)
23.30 – хореографические миниатюры танцевальной студии J&J (на озере Друсконис)
23.40 – огненное шоу студии танцев с огнем «Угниес ратас» и праздничный фейерверк (на озере Друсконис)
24.00 – Валерия Ильинайте (ночной клуб AQUA).

26 мая, воскресенье

10.00 – ярмарка ремесел и изделий мастеров народного искусства (аллея Вильняус)
11.00 – семейное мероприятие «Большие гонки» и этюды «Играем в цирк» театрального класса Друскининкайской школы искусств им. М. К. Чюрлениса (на озере Друсконис)
12.00 – уличный цирк Le Artist (на озере Друсконис)
13.00 – концерт гостей фестиваля Skamba skamba kankliai («Звучат, звучат гусли») «Сваты другой стороны». Участвуют – Towersey Morris (Англия), Belo Freire & Bailarinos Funamba (Зеленый Мыс), Xinglar (Испания) (Концертная площадь)
16.00 – арфовая музыка, исполняет Алиса Клион  (ресторан – музыкальный клуб «Друскининку колоннада»)
18.30 – награждение победителей марафона вокруг Литвы «Периметр 4х4» и закрытие фестиваля «Фиеста бездорожья» (Друскининкайский аэродром).

Рубрики: Маршрут Выходного Дня Праздники

Страны: Беларусь


Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:
:
Для редактирования комментария осталось 10 минут

Новости по теме:

Турнавигатор

Вся история белорусского турбизнеса в газете «Туризм и отдых»   |   Активный отдых   |   Калькулятор отдыха   |   Горные лыжи   |   Агротуризм   |   Путеводитель   |   Экзотические направления   |   Путешествия по Беларуси   |   Самые оригинальные бани на белорусских агроусадьбах