В самом центре Юрмалы, в конце улицы Йомас, открылся новый апарт-отель SemarahHotelApartments (www.semarahhotels.com). 11 благоустроенных и полностью функциональных апартаментов находятся в реставрированном деревянном здании 1910 года. Для удобства гостей апартаменты предлагают рецепцию 24 часа, бесплатный Wi-Fi и интернет-подключение, сейф, услуги прачечной по заказу, уборку апартаментов каждый день по предварительному заказу, услуги транспорта в/из аэропорта «Рига», ресторан Pintxo, салон красоты Maija и магазин одежды.

Гостиница Villa Alv?ne (www.jurmalahome.com) по ул. Ikš?iles,1  расположена в 4-этажном деревянном особняке, выполненном в юрмальском стиле – деревянная резьба на фасаде, а также репродукции старинных открыток с видами Юрмалы, украшающие интерьер. Villa Alv?ne расположена близко к пляжу и концертному залу «Дзинтари» и предлагает 23 оснащенных апартамента, которые идеально подходят как для долгосрочного, так и для краткосрочного проживания. В каждом номере кабельное и спутниковое телевидение, 1-2 ванные комнаты с ванной или душем, балкон или терраса, кондиционеры, уборка номеров и обслуживание в номерах, интернет (Wi-Fi), изоляция звука, охраняемая подземная автостоянка, а также услуги трансфера в/из аэропорта «Рига». Гостиничные апартаменты особенно подходят для отдыха с детьми, так как во дворе находится небольшая огражденная игровая площадка. Несколько номеров Villa Alv?ne предлагают для отдыха с животными.

Рядом с лесопарком Дзинтари дверь открыл ApartmentDzintariPark. Полностью реновированный комплекс апартаментов – оборудованных квартир типа студии (спальня, гардероб, кухня, ванная и туалет, ТВ, балкон) для долгосрочного и краткосрочного пребывания. ApartamentDzintariPark – идеальное сочетание преимуществ жизни в центре Юрмалы с тишиной и чистым воздухом по доступной цене. На выбор предлагается аренда апартаментов от 45 квадратных метров, которые расположены всего в 10 минутах ходьбы от песчаного пляжа Рижского залива, 15 мин до концертного зала «Дзинтари» и центральной улицы Йомас. Прообразом названия для дома стала прекрасное расположение в парковой зоне и соседство с новым юрмальским городским парком, обустроенным детскими площадками, смотровой башней и прекрасными пешеходными и велосипедными дорожками. Удобная наземная автостоянка. Как дополнительную услугу апартаменты предлагают аренду автомашин и велосипедов, услуги трансфера из/в аэропорт «Рига» и с/на центральную железнодорожную станцию.

В самом сердце ул. Йомас по ул. Jaun? iel?  с середины июля работает NewButiqueHotel J?rmala. Эта небольшая гостиница с уютными номерами и рестораном. Номера гостиницы благоустроены в светлых тонах, что создает домашнюю атмосферу. В каждом номере телевизор со спутниковым телевидением, тапочки и халаты в ванных комнатах.  Завтраки проводятся в ресторане отеля. Гостям  предлагают отдых на благоустроенной террасе с креслами и столами и шезлонгами. Для удобства клиентов – беспроводной интернет и своя автостоянка, услуги трансфера, прокат автомашин и возможности организации банкетов.        

Несмотря на появление новых гостиниц, не дремлют и существующие  и думают об улучшении и разнообразии своих услуг и их качестве. SemarahHotels Lielupe, известная как гостиница Lielupe, обновляет свои номера, открыла новый ресторан и достраивает новый банный комплекс. Гостиница Hotel J?rmala SPA ежегодно обновляет комплекс WellnessOasis, открыла новую программу кабаре «Рассказ променада» и в ресторане «Юрмала» продолжает баловать своих гостей ежемесячными тематическими блюдами. Курортная гостиница BalticBeachHotel открыла пляжный бар TheGrill.