https://www.traditionrolex.com/8

В конце августа – сентябре полуостров Пелопоннес, куда уже на протяжении сезона выполняются прямые вылеты из Минска, превращается в культурную столицу Греции: у белорусских туристов появляется возможность побывать на многочисленных фестивалях, насладиться отдыхом на пляже, а также принять участие в церемонии зажжения Олимпийского огня!

Греческий туроператор «Музенидис Тревел» приглашает всех желающих посетить церемонию зажжения Олимпийского огня и передачи Факела –  самые уникальные и торжественные моменты в преддверии зимних Игр в Сочи 2014.  Зажжение огня для зимних Олимпийских игр состоится 29 сентября 2013 года, на территории Греции - в Древней Олимпии. Белорусским туристам предоставляется уникальная возможность присутствовать на этой исторической церемонии.

Программа церемонии разрабатывается в соответствии с античными источниками и передает ее древнегреческую атмосферу. Непосредственное зажжение огня, которое от солнечных лучей при помощи параболического зеркала совершает «верховная жрица», помимо обращения к богам Зевсу и Аполлону, сопровождается символическими театрализованными танцами и постановками. Передача оливковой ветви мира и огня являются символическим стартом Игр и самой высокой честью для первого факелоносца олимпийской эстафеты. При этом на каждой церемонии традиционно присутствуют выдающиеся спортсмены, знаменитые общественные деятели и политики. Зажжение и старт эстафеты Олимпийского огня - пожалуй, самые важные события, связанные с Играми - напоминают всему миру, что Греция является колыбелью европейской цивилизации.

Белорусским туристам предлагается как однодневная поездка для участия в церемонии зажжения и передачи Олимпийского огня, рассчитанная для туристов уже находящихся в отпуске на территории Греции, так и многодневная экскурсионная программа «Эврика: Олимпийский огонь» с вылетом из Минска 23 сентября. 

 

https://www.traditionrolex.com/8