Календарь туристических событий на 2014 год по областям (Брестская, Могилевская)

21.01.2014 - Витрина туров

Календарь туристических событий на 2014 год по областям (Брестская, Могилевская)

Календарь туристических событий Брестской области на 2014 год

ЯНВАРЬ

Праздничное представление «Коляды»

Место проведения: г. Брест, пл. Ленина.

Организатор мероприятия: сектор культуры отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского горисполкома; +375 162 23-56-92 www.city.brest.by

Зимний праздник «Святкi»

Кобринский район, д. Андроново, ул. Центральная,15,  агроусадьба «Полесские традиции».

Организатор мероприятия: агроусадьба «Полесские традиции», Гловацкая Нина Никитична, +375 29 221-91-55, www.pt.1bel.by, www.kobrinciti.by

Областная спартакиада «Брестская лыжня–2014»

Место проведения: Барановичский район, пос. Мир (лыжероллерная трасса).

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма БрОИК, отдел образования, спорта и туризма Барановичского райисполкома, +375 16 345-25-74, e-mail: roo.baranovichi.edu.by

Международный фестиваль классической музыки  «Январские музыкальные вечера»

Место проведения: г. Брест, Брестский академический театр драмы.

Организатор мероприятия: Брестский академический театр драмы им. Ленинского комсомола Беларуси, +375 29 205-48-56, www.bresttheatre.info

Традиционный новогодний народно-обрядовый праздник «Конiкi»

Место проведения: Столинский район, г. Давид-Городок.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Столинского райисполкома, +375 16 552-15-45

Давид-Городокский горисполком +375 16 555-12-12.

IX Региональный фестиваль народного творчества  «Фальклор без межаў»

Место проведения: агр. Тышковичи, Ивановский район.

Организатор мероприятия: Ивановский райисполком, +375 16 522-31-41, e-mail: ivanovook@tut.by

Всемирный день снега

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, +375 162 23-31-21

Крещенские гуляния с купанием в освященной проруби

Место проведения: Кобринский район, агроусадьба «Студинка».

Организатор мероприятия: агроусадьба «Студинка», Новик Василий Васильевич.

+375 29 800-54-47, villiaagro@rambler.ru, www.studinka.1bel.by

 Международный фестиваль художественного творчества «Мы вместе»

Место проведения: г. Брест

Организатор мероприятия: УО «Брестский государственный областной Центр молодежного творчества», +375 16 241-20-57 e-mail: youthcenter@tut.by, ОДО «ИнТурСервис» +375 16 221-14-06

 

ФЕВРАЛЬ

Мероприятия, посвященные Зимним Олимпийским Играм в г. Сочи

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, +375 162 23-31-21, www.city.brest.by

Праздник родного языка «Живые истоки»

Место проведения: г. Брест

Организатор мероприятия: Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома +375 16 223-60-49, +375 16 223-36-84

Международная выставка моды Brest Fashion Exhbition

Место проведения: г. Брест

Организатор мероприятия: Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты, ООО «БрестЭкспоКом», +375 162 23-25-25 www.ccibrest.by

Встреча послов зарубежных стран в День рождения Т. Костюшко

Место проведения: Ивацевичский район, ур. Меречевщина, музей-усадьба Т. Костюшко.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Ивацевичского райисполкома, +375 16 452-15-45, www.ivatsevichy.by

МАРТ

Народное гуляние «Масленица»

Место проведения: г. Брест, Парк культуры и отдыха, Парк воинов-интернационалистов.

Организатор мероприятия: Парк культуры и отдыха, Парк воинов-интернационалистов,

+375 162 223-75-94, www.city.brest.by

Международный легкоатлетический пробег «Память»

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, +375 162 23-31-21, www.city.brest.by

VIII Международная специализированная выставка «Мода, красота, здоровье»

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Брестский областной исполнительный комитет ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», +375 16 226-35-05, УП «Брестское отделение БТПП», www.brest-region.gov.by, www.ccibrest.by, www.trkbrest.by

Открытый чемпионат Березовского района по спортивному ориентированию «Березовский подснежник»

Место проведения: Березовский район, Бронная Гора.

Организатор мероприятия: ГУО «Березовский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи», Басик Татьяна Сергеевна, +375 29 793-04-68.

IV Открытый чемпионат Березовского района по зимней рыбной ловле «Селецкая лунка–2014»

Место проведения: Селецкое водохранилище, д.Селец, Березовский район.

Отдел образования, спорта и туризма Березовского райисполкома, +375 16 434-56-97, www.maiak.by


X Открытый чемпионат Березовского района по спортивной сауне

Место проведения: Березовский район, д. Селовщина, агроусадьба «Щедрый заяц».

Организатор мероприятия: агроусадьба «Щедрый заяц», Зайцева Мария Николаевна, +375 29 792-27-54, www.zayac.lepshy.by

Отдел образования, спорта и туризма Березовского райисполкома, +375 16 434-56-97 www.maiak.by


Турнир по хоккею с шайбой «Беловежская пуща»

Место проведения: г. Пружаны, ГУ «ДЮСШ №2 г. Пружаны» (Ледовый дворец).

Организатор мероприятия: сектор по спортивно-воспитательной работе и туризма отдела образования, спорта и туризма Пружанского райисполкома, +375 16 329-24-63 www.budni.by

АПРЕЛЬ

VI Международная выставка-ярмарка «Брест. Содружество–2014». Брестский инвестиционный форум

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Брестский областной исполнительный комитет, НВЦ «БелЭкспо», +375 16 223-28-94 www.belexpo.by , www.ccibrest.by www.brest-region.gov.by, www.trkbrest.by

IX Международный фестиваль особых театров «Непратаптаны шлях»

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: ОО «Инвалид и среда», +375 795-00-68

Международный турнир по боксу памяти первого Героя Республики Беларусь В.Н. Карвата

Место проведения: г. Барановичи, ДЮСШ по боксу, пр. Советский,17.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73.

Отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома, +375 16 346-19-60

Пасхальный праздник «Стрылка»

Место проведения: д. Бездеж, Дрогичинский район.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрогичинского райисполкома, (801644)304-34, e-mail: drogichinok@rambler.ru, www. drogichin.brest-region.by; Брестская епархия.

Фестиваль духовных песнопений «Пойте Богу нашему, пойте»

Место проведения: Городской Дом культуры, г. Дрогичин.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрогичинского райисполкома, (801644)304-34, e-mail: drogichinok@rambler.ru, drogichin.brest-region.by; Брестская епархия.

Международный турнир по спортивным танцам «Огни фиесты–2014»

Место проведения: г. Барановичи, городской Дом культуры.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Барановичского горисполкома, +375 16 34-211-09, +375 16 342-38-36, www.baranovichy.by

Чемпионат и первенство Брестской области по легкой атлетике памяти Е.М. Шукевича

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73.

Неделя традиционной культуры: выставка-ярмарка «Вялiкодныя цуды»

Место проведения: г. Кобрин, Дворец культуры.

Организатор мероприятия: Дворец культуры, +375 16 422-56-97; отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кобринского райисполкома, +375 16 422-91-98 www.kobrinciti.by

 

МАЙ

Открытие развлекательного сезона в парке культуры и отдыха им. А.В. Суворова

Место проведения: г. Кобрин, парк им. А.В. Суворова.

Организатор мероприятия: ККРУП «Парк им. А.В. Суворова», +375 16 422-55-21,224-15, www.park.kbr.by

Мероприятия, посвященные Чемпионату мира по хоккею с шайбой в г. Минске

Место проведения: г. Брест, ул. Московская,151.

Организатор мероприятия: ГУ «Хоккейный клуб «Брест», +375 16 242-19-19.

 Праздник «Юр´еўская гостына»

Место проведения: Кобринский район, д. Андроново, ул. Центральная,15, агроусадьба «Полесские традиции».

Организатор мероприятия: агроусадьба «Полесские традиции», Гловацкая Нина Никитична, +375 29 221-91-55, www.pt.1bel.by, www.kobrinciti.by

Турнир по таэквондо «Кубок Брестской крепости»

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73

Подведение итогов ежегодного областного соревнования среди редакций областных, объединенных, районных и городских газет, телевиденья и радио, профессиональных журналистов

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, e-mail:otdel39@brest-region.by, +375162-21-12-98, www.brest-region.gov.by

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

Место проведения: 9 мая, г. Брест

Организатор мероприятия: Брестский горисполком, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Брестского горисполкома, +375 16 223-56-92, www.city.brest.by, www.brest-region.gov.by

Республиканский турнир по самбо памяти дважды Героя СССР С.И. Грицевца

Место проведения: г. Барановичи.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73.

Отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома,+375 16 346-19-60.

Международный «Байк-фестиваль–2014»

Место проведения: Жабинковский район, лагерь «Орленок».

Организатор мероприятия: ОО «Золотое крыло», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, +375 162 23-28-79.

Областной праздник-конкурс духовой музыки «Фанфара»

Место проведения: по назначению.

Организатор мероприятия: Главное управление идеологической работы,  культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, +375 16 221-34-60, +375 16 221-34-53, www.kultbrest.by

Театрализованная акция «Ночь музеев», посвященная 425-летию получения Кобрином права на самоуправление

Место проведения: г. Кобрин, УК «Кобринский музей им. А.В. Суворова».

Организатор мероприятия: УК «Кобринский музей им. А.В. Суворова», +375 16 422-37-95, www.kobrinciti.by

Праздник «Ночь музеев»

Место проведения: г. Пружаны, музей-усадьба «Пружанский палацик».

Организатор мероприятия: Районный организационно-методический центр отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Пружанского райисполкома, +3751632 2-13-05 www.budni.by


Областной пленэр резчиков монументальной скульптуры

Место проведения: по назначению.

Организатор мероприятия: Главное управление идеологической работы,  культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, +375 16 221-34-60, +375 16 221-34-53, www.kultbrest.by

Праздник города «Барановичская весна–2014»

Место проведения: г. Барановичи, Парк культуры и отдыха, стадион «Локомотив».

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Барановичского горисполкома, +37516 34 -211-09, +37516 342-38-36, www.baranovichy.by 

III Международный фестиваль духовой музыки «Белорусские фанфары–2014»

Место проведения: г. Барановичи, пл. Ленина.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Барановичского горисполкома, +375 16 342-11-09, +375 16 342-38-36, www.baranovichy.by

 

ИЮНЬ

Праздник искусств «Ружанская брама»

Место проведения: г.п. Ружаны, музей «Ружанский дворцовый комплекс Сапегов».

Организатор мероприятия: Районный организационно-методический центр отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Пружанского райисполкома, +375 16 322-13-05 www.brest-region.gov.by www.kultbrest.by, www.trkbrest.by

Традиционная встреча ветеранов партизанского движения и подполья времен ВОВ

Организатор мероприятия: ур. Хованщина, Ивацевичский район.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Ивацевичского райисполкома, +375 16 452-15-45, www.ivatsevichy.by

Международный легкоатлетический пробег «Дружба» по маршруту Брест – Тересполь

 Место проведения: Брест – Тересполь (Республика Польша).

Организатор мероприятия: сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, +375 16 223-13-21, www.brest-region.gov.by www.city.brest.by

Фестиваль средневековой культуры «Каменецкая вежа»

Место проведения: г. Каменец.

Организатор мероприятия: Брестский ОКЦ, +375 16 223-36-84, Каменецкий райисполком, +375 16 312-24-54.

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Военно-историческая реконструкция «Вторжение»

Место проведения: 22 июня, г. Брест, Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Организатор мероприятия: Брестский городской исполнительный комитет, +375 16 223-56-92, www.city.brest.by, www.brest-fortress.by, www.brest-region.gov.by

Районный праздник «Лунiнецкiя клубнiцы»

Место проведения: д. Дворец, Лунинецкий район.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лунинецкого райисполкома, +375 16 473-35-06, www.luninec.edu.by, www.lnc.by, www.media-polesye.by

Фестиваль «Мелодыi Ясельды»

Место проведения: г. Береза, Центральная площадь.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Березовского райисполкома, +375 16 434-46-41, www.maiak.by


Праздник детского творчества «Лестница успеха»

Место проведения: г. Пружаны, городской Дом культуры.

Организатор мероприятия: Районный  организационно-методический центр отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома,+375 16 322-13-05 www.budni.by


Районный праздник «Троица»

Место проведения: агр. Рубельский, Столинский район.

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Столинского райисполкома, +375 16 27-62-27.


День молодежи

Время и место проведения: последнее воскресенье июня, г. Брест, Парк культуры и отдыха.

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского горисполкома, +375 16 223-44-49, www.city.brest.by 

Байдарочный сплав по р. Западный Буг

Место проведения: Брестский район, заказник «Прибужское Полесье».

Заказник «Прибужское Полесье», +375 162 20-86-00, e-mail: biorezervat@mail.ru

Рекламные велосипедные туры по заказнику «Прибужское Полесье»

Место проведения: Брестский район, заказник «Прибужское Полесье».

Заказник «Прибужское Полесье», +375 162 20-86-00, e-mail: biorezervat@mail.ru, www.brpp.by

ИЮЛЬ

День Независимости Республики Беларусь

Время и место проведения: 3 июля, г. Брест, Парк культуры и отдыха, сценические площадки города.

Брестский городской исполнительный комитет, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского горисполкома, +375 16  223-56-92, ww.city.brest.by

VIII Художественный проект «Гасцёўня Н. Орды»

Время и место проведения: 3 июля, г. Иваново.

Организатор мероприятия: Ивановский райисполком, 8 016 522-31-41, 8 029 987-81-22, e-mail: ivanovook@tut.by

«Ночь купальская, ночь волшебная» (театрализованное представление)

Место проведения: г. Кобрин, площадь, парк им. А.В.Суворова, Дворец культуры.

Организатор мероприятия: ККРУП «Парк им. А.В. Суворова», +375 16 422-55-21,224-15. www.park.kbr.by,  www.kobrinciti.by

Международный пленэр гончаров

Место проведения: Столинский район д. Городная.

Организатор мероприятия: ГУК «Брестский ООКЦ», +375 16 223-36-84, 21-34-61  okcbrest@mail.ru; отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Столинского РИК, +375 16 552-11-45.

Традиционный митинг ветеранов партизанского движения времен ВОВ

Место проведения: ур. Гута-Михалин, Ивацевичский район.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Ивацевичского райисполкома, +375 16 452-15-45, www.ivatsevichy.by


Праздник «Купалле» на турбазе «Лесное озеро»

Место проведения: Барановичский район, турбаза «Лесное озеро».

Организатор мероприятия: ЧУП «Горизонт», +375 16 342-45-01, www.gorizont-tour.by


«КИноЧЬ» – ночь кино

Место проведения: г. Кобрин, кинотеатр «Радуга».

Организатор мероприятия: Дворец культуры, +375 16 2422-38-06, www.kobrinciti.by


Фестиваль агроэкотуризма «Кузевичи–2014»

Место проведения: д. Кузевичи, Барановичский район.

Организатор мероприятия: агроусадьба «Панские пруды», +375 16 345-97-56, +375 29 223-70-04.

День города «Берестье–2014»

Время и место проведения: 26 июля, г. Брест.

Организатор мероприятия: Брестский городской исполнительный комитет,  +375 16 223-56-92, www.city.brest.by, www.trkbrest.by

АВГУСТ

Республиканский фестиваль по шашкам–64 «Етвызь»

Место проведения: г. Дрогичин.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма БрОИК, +375 16 222-16-73, отдел образования, спорта и туризма Дрогичинского райисполкома, +375 16 443-04-63, www. drogichin.brest-region.by

VII Международный фестиваль традиционной культуры и кулинарного мастерства «Мотальскiя прысмакi»

Место проведения: агр. Мотоль, Ивановский район.

Организатор мероприятия: Ивановский райисполком, 8 016 52-231-41, (8029)9878122, e-mail: ivanovook@tut.by, www.trkbrest.by

Международная выставка моды Brest Fashion Exhibition

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты, ООО «БрестЭкспоКом», +375 16 223-25-25, www.ccibrest.by

Национальный чемпионат по ручному сенокошению низинных болот «Споровские сенокосы»

Место проведения: Березовский район д. Здитово, заказник «Споровский».

Организатор мероприятия: Республиканский биологический заказник «Споровский», +375 16 432-22-31.

 Районный фольклорный праздник «З крынiц спрадвечных»

Место проведения: Дворцово-парковые ансамбли Ляховичского района.

Организатор мероприятия: Ляховичский райисполком, +375 16 332-15-45, e-mail: lyahovrik@open.by, www.lves.by

Фольклорный праздник «Аранчыцкая скарбонка»

Место проведения: Пружанский район, д. Оранчицы, Дом фольклора.

Организатор мероприятия: Районный организационно-методический центр отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Пружанского райисполкома, +375 16 322-13-05, www.budni.by

Фольклорный праздник  «Спас – усяму час!»

Место проведения: агр. Хмелево, Жабинковский район.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Жабинковского райисполкома, +375 16 412-15-45, www.zhabinka.by; Сельский дом культуры, +375 16 413-21-44.

Торжества в костеле Матери Божьей Логишинской-Королевы Полесья, покровительницы Пинской епархии римско-католической Церкви

Время и место проведения: 21–22 августа, г.п. Логишин, Пинский район.

Организатор мероприятия: Пинская епархия римско-католической Церкви, +375 16 532-31-57, +375 16 535-59-72, e-mail: pinsk_dioces@catholic.by, www.catholic.by

Открытый чемпионат области по стрельбе из лука на призы П.И. Климука

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73.


Фестиваль молодежных инициатив «Пинщина – за дружбу без границ!»

Место проведения: Пинский район, д. Дубое, усадебно-парковый ансамбль «Дубой».

Организатор мероприятия: ОО «БРСМ», +375 16 531-60-57, Пинский РК, +375 16 535-05-78, www.pinsknews.by

 

СЕНТЯБРЬ

Международный фестиваль театрального искусства «Белая вежа»

Время и место проведения: начало сентября, г. Брест.

ООО «БРСМ», Брестский областной академический театр драмы, +375 16 223-45-05, www.bresttheatre.info, www.kultbrest.by

День рыбака

Место проведения: Лунинецкий район, р. Припять (район паромной переправы).

Организатор мероприятия: Лунинецкий райисполком, +375 16 473-35-06 www.luninec.edu.by, www.lnc.by, www.media-polesye.by

Международный турнир по волейболу, посвященный Дню машиностроителя

Место проведения: г. Барановичи, СК «Атлант», ул. Гагарина, 59.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73, отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома, +375 16 346-19-60.

Х Региональная специализированная выставка «Содействие здоровому образу жизни»

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Брестский областной исполнительный комитет, ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», +375 16 226-35-05, 23-25-25, УП «Брестское отделение БТПП», www.brest-region.gov.by, www.ccibrest.by, www.trkbrest.by

Международный турнир по академической гребле на призы Олимпийского чемпиона С.Л. Макаренко

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, БО ЦОР по гребле, +375 16 222-16-73.

День памяти святого преподобномученика Афанасия, игумена Брестского

Время и место проведения:18 сентября, г. Брест, Свято-Симеоновский кафедральный собор, Свято-Афанасьевский мужской монастырь.

Организатор мероприятия: Брестская епархия Белорусской Православной церкви, +375 16 220-13-59, e-mail: orthodox-brest@yandex.ru, www.ekklisia.by

Праздник традиционной белорусской культуры «Рэха пушчы»

Место проведения: Пружанский район, д. Клетное.

Организатор мероприятия: Районный организационно-методический центр отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Пружанского райисполкома, +375 16 322-13-05, www.budni.by

ОКТЯБРЬ

Праздник города

Международный легкоатлетический марафон

Место проведения: г. Малорита.

Организатор мероприятия: Малоритский райисполком, +375 16 512-18-97, +375 16 512-14-96.

Праздник-ярмарка «Пружанская осень»

Место проведения: г. Пружаны, центральная площадь.

Организатор мероприятия: Районный организационно-методический центр отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Пружанского райисполкома, +375 16 322-13-05, www.budni.by


Международная специализированная выставка «Ваш дом»

Место проведения: г. Брест, ул. Московская,151.

Организатор мероприятия: Брестский областной исполнительный комитет, +375 16 223-28-94 www.brest-region.by, НВЦ «БелЭкспо» +375 17 334-26- 78, www.belexpo.by


Международный турнир по спортивной акробатике памяти В.П. Коркина

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73, УСУ «СДЮШОР №6», +375 16 241-91-53, сектор спорта и туризма Брестского горисполкома, +375 16 223-61-01, УО «БрГУ им.А.С. Пушкина», +375 16 223-33-44.

Международные соревнования «Мерлин трофи»

Место проведения: Столинский район, д.Теребличи, Ольманские болота.

Организатор мероприятия: отдел образования, спорта и туризма Столинского райисполкома, +375 16 552-21-71; ОО «Внедорожный клуб «ЦИТАДЕЛЬ» (г. Брест), +375 29 721-20-34, +375 29 720-65-10.

Праздник «Клюквы»

Место проведения: д. Ольманы, Столинский район.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи  Столинского райисполкома, +375 16 27-62-27.

XVI Открытый областной турнир по вольной борьбе «Полесский край» памяти мастера спорта СССР И.М. Турко

Место проведения: г. Ганцевичи.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма БрОИК, +375 16 222-16-73, отдел образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома, +375 16 462-40-44.

НОЯБРЬ

Вручение литературной премии Брестского исполнительного комитета имени В.А. Колесника и специальной премии Брестского исполнительного комитета за общественную деятельность по популяризации региональной литературы

Место проведения: г. Брест.

Организатор мероприятия: Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, e-mail:otdel39@brest-region.by, +375 16 221-12-98, www.brest-region.gov.by

Межгосударственный турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани

Место проведения: г. Брест, ул. Московская,151.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73.

Межгосударственный турнир «Золотые краски осени» по художественной гимнастике

Место проведения: г. Барановичи, пр-т Советский, 20, СДЮШОР №3.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73, отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома, +375 16 346-19-60.

Фестиваль «Лунинская осень»

Место проведения: Лунинецкий район, д. Лунин.

Организатор мероприятия: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лунинецкого райисполкома, +375 16 473-35-06, www.luninec.edu.by, www.lnc.by, www.media-polesye.by

Республиканский турнир по легкой атлетике на приз заслуженного мастера спорта по тройному прыжку Г.Н. Валюкевича

Место проведения: г. Ляховичи, детско-юношеская спортивная школа.

Организатор мероприятия: отдел образования, спорта и туризма Ляховичского райисполкома, +375 16 332-47-89, e-mail:roo@lyahovichi.edu.by, www.lves.by


Эколого-туристический фестиваль «Тайны Прибужского Полесья»

Место проведения: Брестский район, заказник «Прибужское Полесье».

Организатор мероприятия: заказник «Прибужское Полесье», +375 162 20-86-00, e-mail: biorezervat@mail.ru, www.brpp.by


ДЕКАБРЬ

Республиканский турнир по гандболу на приз заслуженного мастера спорта С.Н. Жихаревой

Место проведения: г. Ляховичи, детско-юношеская спортивная школа.

Организатор мероприятия: отдел образования, спорта и туризма Ляховичского райисполкома, +375 16 332-47-89, e-mail:roo@lyahovichi.edu.by, www.lves.by

Республиканский турнир по волейболу памяти маршала СССР Г.К. Жукова

Место проведения: г. Барановичи.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73; отдел образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома, +375 16 346-19-60.

Международный турнир по легкой атлетике памяти Д.М. Карбышева

 Место проведения: г. Брест, ул. Московская,151, легкоатлетический манеж.

Организатор мероприятия: Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, +375 16 222-16-73;  УО «Областная СДЮШОР по легкой атлетике», +375 16 242-44-27,  www.trkbrest.by

Новый год в резеденции Деда Мороза

Время и место проведения: конец декабря – начало января, НП «Беловежская пуща».

Организатор мероприятия: НП «Беловежская пуща», +375 1631 5-61-69, www.npbr.brest.by

 

Источник: Брестский областной исполнительный комитет

 

Календарь туристических событий Могилевской области на 2014 год

ЯНВАРЬ

 

Автобусный пресс-тур по экологическому турмаршруту «Живая вода» для представителей СМИ и туроператоров        

Время и место проведения: 19 января, Могилевская область.  

Организатор: Кулягин Сергей Леонидович, +375 29 687-76-57.

Международный детский турнир по хоккею  

Место проведения: г. Горки.          

Организатор: отдел образования, спорта и туризма Горецкого райисполкома, +375 2233 5-92-75, +375 2233 5-92-82.

 

МАРТ

Народный праздник «Масленица»

Место проведения: г. Могилев, Печерский лесопарк.               

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома, +375 222-84-23, www.tour.mycity.by

Международный театральный форум «Март-контакт»     

Время и место проведения: 26–30 марта, г. Могилев.    

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома, +375 222-84-23; www.tour.mycity.by; УК «Могилевский областной драматический театр», е-mail Mogdt@tut.by

Открытый республиканский турнир по спортивной акробатике «Киндер-сюрприз»

Место проведения: г. Могилев.                 

Организатор: отдел образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, +375 222 31-13-84.

Народный праздник «Масленица»

Место проведения: Могилевский р-н, а/г Восход.          

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома, 8 0222 22-55-26.

 

АПРЕЛЬ

 

Открытый республиканский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки С. Баитовой (юноши, девушки)

Место проведения: г. Могилев.     

Организатор: отдел образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, +375 222 31-13-84.

IX Открытый турнир по баскетболу «Интербаскет–2014» среди команд городов-побратимов

г. Могилев    

Организатор: отдел образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, +375 222 31-13-84.

Фестиваль традиций и ремесел «Гаспадарчы сыр» 

Место проведения: г. Славгород.   

Организатор: Фонд развития сельских территорий «Возрождение АГРО», районная общественная организация «Сельчанка», +375 22 462-42-20.

32-й Международный Осиповичский марафон, посвященный 70-й годовщине освобождения г. Осиповичи от немецко-фашистских захватчиков    

Место проведения: г. Осиповичи.             

Организатор: отдел образования, спорта и туризма Осиповичского горисполкома, +375 2235 24-345.

Районный праздник «Гуканне вясны» 

Место проведения: Могилевский р-н, а/г Вейно.

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома, 8 0222 22-55-26.

 

Областной праздник поэзии и авторской песни «Пiсьмянкоў луг»

Место проведения: Костюковичский р-н, д. Белынковичи.     

Организатор: Костюковичский районный центр культуры, Центральная библиотека, +375 2245 5-57-78.

Фестиваль детского творчества «Славянский хоровод»    

Место проведения: г. Горки.                     

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Горецкого райисполкома, +375 2233 5-000-3.

 

МАЙ

Ночь музеев

Место проведения: г. Могилев.                 

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома, +375 222-84-23.

День открытых дверей в агроусадьбах области        

Место проведения: Могилевская область.

Организатор: Кулягин Сергей Леонидович, +375 29 687-76-57.

Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка–2012»        

Дата и место проведения: 31 мая – 2 июня, г. Климовичи.       

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Климовичского райисполкома, +375 22 445-12-97; +375 22 445-44-63.

 

ИЮНЬ

 

День освобождения Горецкого района 

Место проведения: г. Горки.

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Горецкого райисполкома, +375 2233 5-000-3.

Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы»

Место проведения: г. Бобруйск.                

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Бобруйского райисполкома, +375 22 555-39-53; www.bobruisk.by

 

Праздник Пушкинской поэзии    

Бобруйский р-н.

Дата и место проведения: 7 июня, д. Телуша.     

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Бобруйского райисполкома, +375 22 555-39-53; www.bobruisk.by

Стрелково-охотничье двоеборье «Бегущий кабан» и «Стоящая косуля»           

Дата и место проведения: 14 июня, г.п. Дрибин.

Организатор: отдел образования, спорта и туризма Дрибинского райисполкома, +375 248 2-45-47.

Празднование тридцатилетия со дня открытия мемориала воинской славы «Лудчицкая высота»           

Время и место проведения: 28 июня, Быховский р-н, д. Лудчицы.     

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Быховского райисполкома, +375 22 317-96-34.

 

ИЮЛЬ

 Праздник духовного песнопения на кринице «Брезгун»     

Дата и место проведения: 13 июля, Чериковский р-н.  

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Чериковского райисполкома, +375 22 433-17-41, www.cherikov.gov.by

Международный фестиваль «Александрыя збірае сяброў»

6-7 июля, Шкловский р-н, а/г Александрия.                   

Организатор: Шкловский райисполком, +375 22 393-13-62.

Пятый межрегиональный открытый музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка»           

Дата и место проведения:  25–27 июля , Быховский р-н, д. Грудичино.         

Организатор: Кулягин Сергей Леонидович, +375 29 687-76-57.

Празднование Дня памяти Барколабовской иконы Божьей Матери       

Место проведения:  Быховский р-н, д. Барколабово,  июль  

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Быховского райисполкома, +375 22 317-96-34.

Областной праздник «Народная прыпеўка»

Место проведения:  г. Славгород.  

Организатор: Славгородский райисполком, +375 22 462-65-45; +375 22 462-56-38.

Народный праздник «Купалле» 

Место проведения: Могилевский р-н, а/г Дашковка.                 

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома, 8 0222 22-55-26.

Праздник средневековой культуры «Рыцарскi фэст. Мсцicлаў–2013»

Место проведения:  г. Мстиславль

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома; +375 22 402-04-51;  +375 22 402-29-55; www.mstislavl.com

XII Международный пленэр по керамике «ART-Жыжаль»          

Место проведения: Бобруйск, б/о Вербки (июль – август).          

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Бобруйского райисполкома, +375 22 555-39-53; www.bobruisk.by

Областной фестиваль семейного творчества «Сузор’е талентаў»           

Место проведения:  г.п. Глус (июль – август).        

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Глусского райисполкома, +375 22 304-16-33.

Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы на поплавочную удочку

Место проведения:  Кировский р-н, д. Чигиринка (июль – август).      

Организатор: отдел образования, спорта и туризма Кировского райисполкома, +375 22 372-44-13.

 

АВГУСТ

Фестиваль народного творчества, промыслов и ремесел «Дрыбінскія торжкі»

Дата и место проведения:  2 августа, г.п. Дрибин.         

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, +375248  24-8-36.

Православный праздник «Макаў’е» у памятника природы «Голубая криница»

Дата и место проведения:  14 августа, Славгородский район, урочище Клины.       

Организатор: Славгородский райисполком, +375 2246 2-65-45.

 

СЕНТЯБРЬ

XVII Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаёвка–2013»         

 Место проведения:  Могилев, 2-я декада сентября.       

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Могилевского горисполкома,  +375 222 84-23; Могилевское областное производственное предприятие «Киновидеопрокат», e-mail mogilevkino@tut.by

Фестиваль народных ремесел «Глушанский хуторок»

Дата и место проведения:  27 сентября, Бобруйский р-н., д. Глуша.   

Организатор: Глушанский поселковый исполнительный комитет, +375 291 33-58-53; +375 225 59-34-55.

День города Кричева        

Место проведения:  30 сентября, г. Кричев.        

Организатор: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кричевского райисполкома, +375 2241 517-90, +375 2241 525-91, +375 2241 510-31,+375 2241 524-42.

XIII Фестиваль искусств имени народного артиста Беларуси композитора Н. Чуркина

Место проведения:  г. Мстиславль.                      

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Мстиславского райисполкома; +375 22 402-04-51;  +375 22 402-29-55; www.mstislavl.com

 

ОКТЯБРЬ

Районный смотр-конкурс «Іграй, гармонь, звіні, частушка» 

Место проведения: г.п. Глуск.       

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Глусского райисполкома, +375 22 304-16-33, +375 22 304-16-71.

Фольклорный праздник «Гусiнае свята»        

Костюковичский р-н, д. Белая Дуброва.              

Организатор: Костюковичский районный центр культуры; +375 22 455-50-04.

Мероприятия, посвященные 200-летию основания Космо-Дамиановской церкви в д. Городок      

Место проведения г.п. Глуск, д. Городок.          

Организатор: отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Глусского райисполкома, +375 22 304-16-33,  +375 22 304-16-71.

 

НОЯБРЬ

Международный турнир по спортивной акробатике  «Дабл Твист» 

Место проведения: г. Могилев.                 

Организатор: отдел образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома ,+375 222 31-13-84.

 

Источник: Могилевский областной исполнительный комитет

 

Рубрики: Событийный Туризм

Страны: Беларусь


Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:
:
Для редактирования комментария осталось 10 минут

Новости по теме:

Турнавигатор

Вся история белорусского турбизнеса в газете «Туризм и отдых»   |   Активный отдых   |   Калькулятор отдыха   |   Горные лыжи   |   Агротуризм   |   Путеводитель   |   Экзотические направления   |   Путешествия по Беларуси   |   Самые оригинальные бани на белорусских агроусадьбах