Белорусы смогут закупаться в Литве, не выезжая из Островецкого и Ошмянского районов, – прямо на границе

Дата публикации:

Литовская компания Globus Trade LT предложила желающим оплатить авансом товар в собственном интернет-магазине без НДС и забрать покупку в течение 10 дней на выезде из Литвы в пунктах пропуска «МядининкайКаменный Лог» или «ЛаворишкесКотловка», где есть магазины Duty Free компании.

Таким образом, пишет сайт udf.by со ссылкой на агентство новостей Telegraf.by, теперь белорусам не нужно въезжать в Литву за покупками, оформлять Tax Free и возвращать часть НДС. Сейчас будет достаточно заказать товар по интернету и забрать его на границе.

Чтобы зарезервировать товары, необходимо произвести 100-процентный авансовый платеж с помощью банковских карт VISA и Mastercard, электронного кошелька EasyPay, WebMoney или PaySera, интернет-банкинга через банки Danske Bank, Swedbank, SEB, Nordea, DNB, Medicinos bankas, Šiauli? bankas и Citadele или банковским переводом.

Как только заказанные товары окажутся в выбранном пункте выдачи (Мядининкай или Лаворишкес, с белорусской стороны это Каменный Лог в Ошмянском и Котловка в Островецком районах), на электронный адрес покупателя придет уведомление и купон, который следует распечатать. Срок действия купона – 10 дней. Если покупатель не забрал заказанные товары в установленный срок, то аванс ему не возвращается.

Подробности о заказе товаров можно узнать на сайте компании.

По материалам udf.by

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.