https://www.traditionrolex.com/8
В Минск наконец-то идут весна и тепло. Но одеваться всё равно надо тепло.

Куда сходить на выходных 9 и 10 февраля: фестиваль, фестиваль и ярмарка

В Минск наконец-то идут весна и тепло. Но одеваться всё равно надо тепло.

В Минск наконец-то идут весна и тепло (одеваться всё равно надо тепло!). А подтверждается это тем, что в Минске стали чаще проводить фестивали. Не написать о самых интересных мы не могли, потому концентрация слова “фест” в этой подборке будет почти критической - готовьтесь. И помните: вам остается только выбрать.

Coffee Fest

9 и 10 февраля в 10:00

Бесплатный фестиваль о кофейной культуре пройдёт на выходных в ТЦ Green City. "Кофе – это рок", утверждают организаторы и обещают провести пятый юбилейный кофейный фестиваль Coffee Fest Belarus 2019 в "драйвовом" режиме. Здесь пройдут чемпионаты бариста в формате реального времени, дегустации более 300 сортов кофе, мастер-классы, детский фестиваль.

Вход на мероприятие свободный.

imgonline-com-ua-Resize-ELqfKZx2eDZ.jpg

Фото носит иллюстративный характер. Unsplash.com

Фестиваль “За гранью”

9 и 10 февраля в 10:00

Если вы любите современную хореографию, обязательно приходите на международный фестиваль-конкурс “За гранью”. Мероприятие призвано расширить и укрепить межнациональные творческие связи, взаимодействия национальных культур разных стран и развить фестивальное движение в области хореографии в Республике Беларусь.

Вход на мероприятие свободный.

XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка

9 и 10 февраля

В городе проходит та самая книжная ярмарка, о которой белорусские СМИ много писали последние пару недель. Этот уик-энд - последние два дня, когда можно ее посетить. В программе - многочисленные презентации книг, выступления музыкантов, лекции и даже конкурсы, например, на лучшее прочтение басни Крылова.

Кроме того, в рамках выставки в Минске идёт и литературный гастрофест, где можно попробовать блюда, рецепты которых описаны в разных книгах: от Владимира Короткевича до Маргарет Митчелл. В гастронеделе участвуют следующие заведения: “Beef and Beer”, “Янцзы”, “Буфет”, “Высота 281”, “Коммуналка”, “Семь комнат”, "Мустанг", "Cafe Netto", “Владимирский очаг”, “Шампань Паб”, “Дом папочки.бай”, “Оливье”, “Вестфалия”.

imgonline-com-ua-Resize-epfRo6IT3A5.jpg

Фото носит иллюстративный характер. Unsplash.com

Драма Girl

9 и 10 февраля

На этой неделе, в столичных кинотеатрах начали транслировать драму Girl (“Девочка”). А выходные - отличное время сходить в кино, если в будни вы были заняты. Этот фильм расскажет историю пятнадцатилетней Лары, которая родилась мальчиком по имени Виктор, и чья самая большая мечта - стать балериной.

В Минске “Девочку” будут транслировать в двух вариантах: на языке оригинала с русскими субтитрами и с официальным дублированным переводом. Какой из них смотреть, выбирать только вам. Билеты - от 10 рублей.

“Чудо-остров, или Полесские Робинзоны”

9 и 10 февраля

Также в субботу и воскресенье можно будет посмотреть фильм, снятый студией “Беларусьфильм” в 2014 году. Его будут транслировать в рамках всё той же книжной выставки. В центре сюжета находятся три современных школьника - Илья, Мирон и его сестра Юля, которые отправляются искать остров, описанный в книге Янки Мавра “Полесские робинзоны”. И, по законам жанра, друзья находят уйму приключений.

Фильм покажут в 4 столичных кинотеатрах - “Аврора”, “Киев”, “Комсомолец” и “Беларусь”. Билеты стоят 2 рубля.

imgonline-com-ua-Resize-1cSKMPACQD.jpg

Фото носит иллюстративный характер. Unsplah.com

Тренинг по английскому All you need is English… an Love

10 февраля в 12:00

Чтобы путешествовать и не чувствовать себя дискомфортно, надо хотя бы минимально знать английский язык. А чтобы закреплять знания, необходимо постоянно практиковаться. Именно на это направлен тренинг от школы POLYGLOT. Основной темой тренинга станет День влюблённых, а изучать будут современный сленг и идиомы английского языка.

Билет на тренинг стоит 10 рублей.

Выставка “Незабытые имена”

9 и 10 февраля в 10:00

В галерее «Арт-Морже» на ул. Сурганова, 31 впервые будут демонстрироваться неизвестные рисунки белорусского художника-карикатуриста Юрия Рыжикова.

- Эти работы наполнены вниманием к красоте жизни, а чистота линии, разнообразие техник свидетельствуют о целостности авторского видения в изучении натуры; зарисовки, стилизация, техника говорят о высокой культуре автора, готового к экспериментам, его чувствительности и утонченности как мастера, - говорит куратор выставки и директор галереи Кирилл Хлопов.

Вход на выставку свободный.

Cinemascope: “Головокружение”, “Печать зла” и “Почтальон всегда звонит дважды”

9 и 10 февраля

В кинотеатре “Ракета” продолжается проект Cinemascope. На этих выходных здесь можно будет посмотреть сразу несколько по-настоящему хороших фильмов. “Печать зла”, например, внесён Американский национальный реестр фильмов как фильм, имеющий «культурно-историческое или эстетическое значение». Кроме него, будут транслировать “Головокружение” Хичкока и “Почтальон всегда звонит дважды” Боба Рейфелсона.

Все фильмы покажут в оригинале с русскими субтитрами. Билеты по 4.5 рублей.

Фото на обложке - кадр из фильма "Головокружение"

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8